Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс вебинара «Финансы и право»

Анонс вебинара «Финансы и право»

Анонс вебинара «Финансы и право»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» организует проведение просветительского вебинара по финансовой грамотности, который состоится 15 декабря 2022 года. Подключиться к просмотру трансляции могут библиотеки Челябинской области, куда сможет прийти каждый желающий.

Вебинар на тему «Финансы и право», приурочен к Международному дню прав человека, и состоится при поддержке и на площадке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда для просмотра приглашаются заинтересованные в теме жители населенных пунктов, удаленных от областного центра.

Мероприятие пройдет 15 декабря 2022 года с 13.00 до 14.30.

В качестве лекторов на вебинаре выступят эксперты с актуальными и полезными докладами. Среди выступающих будут:
- Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, тема доклада: «Механизмы и способы защиты прав граждан»;
- Шурунов Владимир Петрович, Заместитель начальника экономического отдела Отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации, тема доклада: «Кредитные каникулы и иные возможности для изменения кредитных договоров»;
- Хардина Елена Викторовна, Адвокат, тема доклада: «Современные мошеннические схемы с личными финансами граждан. Пути и способы защиты».

Ориентировочное время выступления каждого участника – 10-20 минут. После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы, по теме выступления.

Приглашаем всех интересующихся принять участие в данном мероприятии!

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

22 Июля 2019 г.

Thumb_150 В Москве завладели правом на квартиру детей-наследников, а в Краснодарском крае похитили землю санатория МВД

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 11» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10).

 

17 Июля 2023 г.

Thumb_250 Из-за ошибки судебного пристава денежные средства были списаны со счета взыскателя, а не должника и перечислены постороннему лицу

В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» дает разъяснения и о случаях, когда нарушения прав граждан (в том числе связанные и с потерей финансов) происходят со стороны органов государственной власти. На конкретном примере можно понять данный процесс.

19 Октября 2022 г.

Thumb_57 Мошенник уговорил продавца грузовика снять объявление, сам выступил в роли владельца и получил деньги от покупателя

Удобство и оперативность поиска товаров по онлайн-объявлениям зачастую приводит к тому, что данными средствами пользуются аферисты. При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о примере подобной «деятельности» и дает рекомендации, как не стать жертвой мошенников.