Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В г. Челябинске задержали мошенников с жильем

В г. Челябинске задержали мошенников с жильем

В г. Челябинске задержали мошенников с жильем

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области задержана группа лиц, которая в период с 2006 года по 2007 год в Советском районе города Челябинска создала юридическое лицо под названием Потребительский инвестиционный кооператив «Общество взаимного кредита». По предварительной информации члены данной группы под предлогом предоставления жилья на крайне выгодных условиях получали от граждан денежные средства, жилье не предоставляли, а полученные деньги тратили на личные цели. По данному факту в УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Имеется информация о том, что члены группы вели свою противоправную деятельность в других регионах России и общая сумма ущерба исчисляется сотнями миллионов рублей.

Сотрудники полиции призывают все, кто пострадал от противоправных действий данных лиц обращаться в ГУ МВД России по Челябинской области по телефонам: 267-76-66; 8-982-32-40-602, либо 02. Также можно подать заявление о преступлении в письменном виде (о порядке такого обращения рассказано тут).



По информации официального веб-сайт ГУ МВД России по Челябинской области
www.74mvd.ru

Добавить комментарий

Другие новости

16 Апреля 2021 г.

Thumb_44 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление в полицию о совершенном преступлении

Ранее, в ходе реализации проекта «Помогать вместе», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывала, что на одном из последних приемов граждан поступило обращение заявительницы с жалобой на юридическую фирму, которая получила оплату, но какую-либо помощь не предоставила, услугу не оказала. Обозначенные действия она расценивает как преступление (хищение своих средств). Обращение женщины было взято в работу с целью оказания дополнительной индивидуальной правовой помощи.

18 Сентября 2014 г.

Thumb_10695378_320355301479984_1974435853_n Общественная организация «Правосознание» приняла участие в «Ярмарке недвижимости»

ЧГОО «Правосознание», которая в настоящее время реализует проект «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья», также поучаствовала в данном мероприятии. На выставке среди граждан распространялись брошюры «Недвижимость: что необходимо знать»/

02 Августа 2021 г.

Thumb_352 В газете нашла объявление о фирме, предоставляющей финансовую помощь. Итог – хищение средств

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» неоднократно останавливались на случаях, когда звонящий по телефону сотрудник банка или правоохранительных органов оказывается мошенником. Но бывает, когда потерпевший сам обращается за помощью к лицам, которые оказываются аферистами.