В г. Челябинске задержали мошенников с жильем
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области задержана группа лиц, которая в период с 2006 года по 2007 год в Советском районе города Челябинска создала юридическое лицо под названием Потребительский инвестиционный кооператив «Общество взаимного кредита». По предварительной информации члены данной группы под предлогом предоставления жилья на крайне выгодных условиях получали от граждан денежные средства, жилье не предоставляли, а полученные деньги тратили на личные цели. По данному факту в УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Имеется информация о том, что члены группы вели свою противоправную деятельность в других регионах России и общая сумма ущерба исчисляется сотнями миллионов рублей.
Сотрудники полиции призывают все, кто пострадал от противоправных действий данных лиц обращаться в ГУ МВД России по Челябинской области по телефонам: 267-76-66; 8-982-32-40-602, либо 02. Также можно подать заявление о преступлении в письменном виде (о порядке такого обращения рассказано тут).
По информации официального веб-сайт ГУ МВД России по Челябинской области
www.74mvd.ru
Другие новости
Анонс семинара о финансовой грамотности в Каслях
21 мая 2021 года в г. Касли состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Проживание в квартире или доме – главная цель использования жилого помещения по назначению. Но порой законное право такого использования недвижимости нарушается. Недавно Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» помогла одному из заявителей в такой ситуации.
Осужден мошенник, похитивший жилье у своих пожилых родителей
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что зачастую жертвами мошенничества с жильем становятся пожилые люди. Особым цинизмом отличаются истории, когда престарелых родителей обманывают их дети.

Добавить комментарий