«Правосознание» подготовила социальный рекламный ролик
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» подготовила социальный рекламный ролик. Это стало началом кампании по правовому просвещению населения и повышению правовой культуры граждан, которая стала возможна при содействии Уполномоченного по правм человека в Челябинской области.
Для ЧГОО «Правосознание» запуск подобной социальной кампании является новым инструментом и новым способом коммуникации с общественностью.
В ролике акцентируется внимание на том, что все сделки с жильем необходимо проводить после квалифицированной юридической консультации, быть более осмотрительными при обороте недвижимости.
Председатель Совета организации Бабин Алексей: «Мы надеемся, что информация, изложенная в нашем ролике, будет доступной для понимания широкого круга зрителей, заставит более внимательно подойти к принятию решения о продаже или покупке жилья».
Призываем средства массовой информации присоединиться к социальной кампании по правовому просвещению населения и разместить в своем эфире представленный видеоролик.
Добавить комментарий
Другие новости
На приеме у юриста в г. Челябинске в рамках проекта «Права пожилых людей»
Вчера, 16 февраля 2016 года, в г. Челябинске, по адресу: пр. Ленина, д. 61-б, состоялся очередной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Бесплатные юридические консультации проводятся в рамках проекта «Права пожилых людей».
Новый этап в правовой помощи жителям региона
Сегодня, 01 февраля 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» объявляет о старте своего нового проекта «Помогать вместе: новый этап», благодаря которому жители Челябинской области будут иметь возможность получить квалифицированную юридическую помощь и новые знания о своих правах и способах их защиты и восстановления.
У должников арестуют единственное жилье
01 декабря 2015 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья о положении постановления Пленума Верховного суда «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» (о ряде норм которого мы рассказывали на нашем сайте ранее), в соответствии с которым за неуплату долгов суд сможет арестовать квартиру неплательщика, даже если она является единственным жильем. В данной статье, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича.

Комментарии