«Правосознание» подготовила социальный рекламный ролик
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» подготовила социальный рекламный ролик. Это стало началом кампании по правовому просвещению населения и повышению правовой культуры граждан, которая стала возможна при содействии Уполномоченного по правм человека в Челябинской области.
Для ЧГОО «Правосознание» запуск подобной социальной кампании является новым инструментом и новым способом коммуникации с общественностью.
В ролике акцентируется внимание на том, что все сделки с жильем необходимо проводить после квалифицированной юридической консультации, быть более осмотрительными при обороте недвижимости.
Председатель Совета организации Бабин Алексей: «Мы надеемся, что информация, изложенная в нашем ролике, будет доступной для понимания широкого круга зрителей, заставит более внимательно подойти к принятию решения о продаже или покупке жилья».
Призываем средства массовой информации присоединиться к социальной кампании по правовому просвещению населения и разместить в своем эфире представленный видеоролик.
Добавить комментарий
Другие новости
Росреестр принимает документы на регистрацию жилья в МФЦ
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр) осуществляет кадастровый учет и государственную регистрацию недвижимости по документам, принятым у заявителей в многофункциональных центрах.
Российский Красный Крест утвердил платформу «Содействие качеству жизни людей старшего возраста», а также инициировал принятие документа «Декларация прав пожилых людей, проживающих в учреждениях медико-социального обслуживания» для создания общественных условий, обеспечивающих повсеместную защиту прав людей старшего поколения. Создание и принятие документа также поддержали Российская ассоциация геронтологов и гериатров, НП «Мир старшего поколения», МОБЛО «Комитет за гражданские права» и др.
Прокуратура о мошенничестве при продаже квартир
Проблема нарушения прав граждан при совершении мошеннических действий с жильем волнует не только общественные организации (например, нашу организацию ЧРОСПО «Правосознание»), но, естественно, и представителей государственных органов. Так, недавно прокуратура Челябинской области представила информацию по данной проблеме, содержащую разъяснения и рекомендации. Представляем на нашем сайте разъяснения прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в кассационной и надзорной стадиях уголовного судопроизводства уголовно-судебного управления Слесаревой Елены Георгиевны.

Комментарии