Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

«Правосознание» подготовила социальный рекламный ролик

«Правосознание» подготовила социальный рекламный ролик

«Правосознание»  подготовила социальный рекламный ролик

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» подготовила социальный рекламный ролик. Это стало началом кампании по правовому просвещению населения и повышению правовой культуры граждан, которая стала возможна при содействии Уполномоченного по правм человека в Челябинской области.

Для ЧГОО «Правосознание» запуск подобной социальной кампании является новым инструментом и новым способом коммуникации с общественностью.

В ролике акцентируется внимание на том, что все сделки с жильем необходимо проводить после квалифицированной юридической консультации, быть более осмотрительными при обороте недвижимости.

Председатель Совета организации Бабин Алексей: «Мы надеемся, что информация, изложенная в нашем ролике, будет доступной для понимания широкого круга зрителей, заставит более внимательно подойти к принятию решения о продаже или покупке жилья».
Призываем средства массовой информации присоединиться к социальной кампании по правовому просвещению населения и разместить в своем эфире представленный видеоролик.

 

 

Комментарии

елена написал(а):
08 Мая 2013 г.
А куда обращаться если известно о готовящейся сделке "черного риэлтора" и непорядочной владелицы недвижимости, ведь когда сделка состоится еще одним несчастным человеком будет больше!
ЧГОО "Правосознание" Елене написал(а):
08 Мая 2013 г.
Если Вам известно о готовящейся сделке, которая может привести к негативным последствиям для одной из сторон, то рекомендуем Вам: 1) сообщить об этом потенциальному покупателю квартиры; 2) направить обращение в прокуратуру, в котором разъяснить все обстоятельства дела и указать просьбу принять меры направленные на недопущение нарушения закона и прав человека.
С.Калугин написал(а):
17 Мая 2013 г.
Удаачи в работе. за ролик спасибо вам.

Добавить комментарий

Другие новости

23 Июня 2022 г.

Thumb_1 Совместный прием адвоката проекта Общественной организации «Правосознание» и юристов аппарата регионального омбудсмена

Сегодня, 23 июня 2022 года, вновь состоялся совместный прием жителей Челябинской области с целью оказания им бесплатной правовой помощи в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!». Прием граждан вели адвокат проекта Хардина Елена Викторовна и сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

27 Июня 2016 г.

Thumb_bg2 Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский капитал

Ранее на нашем сайте рассказывалось о материнском (семейном) капитале, как одном из средств для улучшения жилищных условий (приобретение, строительство, реконструкция жилого помещения). Однако порой возникают различные проблемы при реализации права на получение материнского капитала, которые гражданам приходится решать в судебном порядке.

17 Июня 2020 г.

Thumb_73 Что необходимо для признания договора дарения денежных средств заключенным в устной форме

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 1 (2020)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 10 июня 2020 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Разрешение споров, возникающих из наследственных отношений». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ № 9-КГ19-11.