Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

На семинаре в Троицке рассказали о сделках с жильем и о том, как не стать жертвой мошенничества

На семинаре в Троицке рассказали о сделках с жильем и о том, как не стать жертвой мошенничества

На семинаре в Троицке рассказали о сделках с жильем и о том, как не стать жертвой мошенничества

В минувшую пятницу, 04 июня 2021 года, состоялся новый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему безопасности сделок с жильем в г. Троицке в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

Слушателями семинара, который состоялся на площадке МКУ «Библиотечно-информационный центр» с межпоселенческими функциями Троицкого муниципального района Челябинской области, стали 17 человек. В качестве лектора выступил руководитель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.

«Жилье – это основа существования каждого человека, а его потеря – потрясение для любого человек», - с этих слов начал свое выступление Бабин А.А. и сразу же акцентировал внимание слушателей на необходимости со всей тщательностью и вниманием относиться к совершению сделок со своим недвижимым имуществом. Для обеспечения безопасности сделок с жильем необходимо проводить проверку чистоты сделки, при возможности привлекать специалистов на рынке недвижимости.

imageДалее лектор рассказал присутствующим о том, какие существуют виды сделок с жильем, какие у каждой из них есть особенности и обязательные условия.

На примерах различных мошеннических схем с жильем и реальных историях граждан, лишившихся крыши над головой, Алексей Анатольевич разъяснил слушателям на что необходимо особо обращать внимание, намереваясь заключить тот или иной договор, как обезопасить себя от возможных негативных последствий, заранее проверив и контрагента, и приобретаемую недвижимость.

imageОтдельно на семинаре была затронута тема восстановления прав граждан при неправомерном выбытии жилья из их владения – в том числе слушатели узнали о порядке обжалования сделки в гражданском порядке, о том, как обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении, о возможности получения единовременной компенсации за утрату права собственности на жилое помещение и т.д.

В завершении мероприятия Алексей Анатольевич ответил на вопросы присутствующих, в том числе о безопасности продажи квартиры и о договорах специализированного найма жилья для детей-сирот, а каждый слушатель смог получить брошюру организации, выпущенную ранее в рамках проекта.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта вместо очного семинара в июле и октябре 2020 года провела вебинары по безопасности сделок с жильем, а также провела выездные семинары по финансовой грамотности в г. Копейске, г. Верхнем Уфалее, г. Усть-Катаве, Красноармейском районе, Увельском районе, г. Еманжелинске, г. Пласте и г. Каслях, а по безопасности сделок с жильем в г. Чебаркуле, г. Сатке, г. Златоусте, г. Карталы и Уйском районе.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

27 Июня 2023 г.

Thumb_1 Разъяснения и правовая помощь на консультации

Сегодня, 27 июня 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап» Хардина Елена Викторовна провели прием и правовые консультации жителей Челябинской области.

26 Марта 2020 г.

Thumb_20 Мошенники в телефонном разговоре вытягивают из граждан информацию, благодаря которой похищают деньги со счета

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», реализуя проект «Безопасность сделок с жильем и финансами», осуществляет мониторинг случаев мошенничества с жильем и финансами. И отмечает шквал информации о хищении денежных средств у граждан с их счетов. Это же отмечают и сотрудники органов внутренних дел Челябинской области - они на регулярной основе проводят различные мероприятия, направленные на информирование граждан о фактах хищения денежных средств, но, несмотря на это, граждане доверяют незнакомцам, в результате становясь жертвами мошеннических действий.

26 Октября 2023 г.

Thumb_23_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%b2_%d0%97%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b5 Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Златоусте

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в г. Златоусте 30 октября 2023 года (понедельник) с 10.00 до 12.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, г. Златоуст, ул. 30 лет Победы, д. 14, Отделение дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Златоустовского городского округа. Записаться на прием можно по телефону: 8(35136) 5-23-81 или непосредственно в центре.