Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Представитель Общественной организации «Правосознание» принял участие в методическом дне Министерства социальных отношений Челябинской области

Представитель Общественной организации «Правосознание» принял участие в методическом дне Министерства социальных отношений Челябинской области

Представитель Общественной организации «Правосознание» принял участие в методическом дне Министерства социальных отношений Челябинской области

Сегодня, 09 марта 2021 года, Министерство социальных отношений Челябинской области провело традиционный методический день для руководителей управлений социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов области. Мероприятие прошло в онлайн-формате, а в качестве одного из спикеров выступил председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, который рассказал о ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

В своем выступлении Алексей Анатольевич кратко рассказал о цели проекта – правовой помощи и правовом просвещении жителей Челябинской области по вопросам грамотного поведения на рынке недвижимости и при распоряжении денежными средствами. Слушатели узнали о возможности получения бесплатной юридической помощи как в очном формате (на личном приеме), так и дистанционно – по телефону Горячей линии организации.

imageОтдельно представитель ЧРОСПО «Правосознание» остановился на проведении выездных просветительских семинаров в различных населенных пунктах Челябинской области по вопросам как безопасности сделок с жильем, так и по вопросам финансовой грамотности. На данных мероприятиях слушатели могут лично получить полезную правовую информацию, задать вопросы лекторам, бесплатно взять брошюру, выпущенную в рамках проекта.

Благодаря сотрудничеству с Министерством социальных отношений региона два из мартовских выездных семинаров состоятся на площадках управлений социальной защиты населения – в г. Златоусте и в Увельском районе (анонсы данных мероприятий позже обязательно появятся на нашем сайте). С целью расширения данного взаимодействия Алексей Анатольевич предложил представителям иных населенных пунктов Челябинской области, заинтересованных провести подобные семинары для местных жителей, связаться с организацией. Для этого в ходе выступления слушателям были предоставлены контакты нашей организации.

imageЧелябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выражает благодарность Министру социальных отношений Челябинской области Буториной Ирине Вячеславовне за предоставленную возможность рассказать о деятельности организации и реализуемых проектах.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

28 Февраля 2018 г.

Thumb_6d84dc20c6d89b417272f77d69ea4d495209fcb1 Хотела продать сад, но лишилась денег

Порой желание продать принадлежащий объект недвижимости, при отсутствии должного внимания, правовых знаний и противоправного введения в заблуждение, приводит к печальным последствиям. И не всегда в такой ситуации человек теряет недвижимость – случается, что похищаются деньги еще до момента совершения сделки.

06 Октября 2016 г.

Thumb_prok_embl_57 Прокуратура вернула квартиру пациенту психоневрологического интерната

Прокуратура Советского района г. Челябинска провела проверку законности отчуждения квартиры местным жителем, признанным судом недееспособным. В ходе проверки было установлено, что гражданин решением суда был признан недееспособным и в настоящее время находится в психоневрологическом интернате.

04 Октября 2019 г.

Thumb_200 Сервис для подготовки договора купли-продажи жилья

Наиболее распространенным видом распоряжения объектами недвижимости (в том числе жилья) является договор купли-продажи. При его составлении важно соблюсти все предусмотренные законодательством обязательные условия. С этой целью граждане порой обращаются к юристам, в том числе Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области сообщает, что ведомством разработан и внедрен сервис подготовки договора купли-продажи недвижимого имущества в электронном виде. Рассказываем о нем.