Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Усть-Катаве прошел семинар по финансовой грамотности

В Усть-Катаве прошел семинар по финансовой грамотности

В Усть-Катаве прошел семинар по финансовой грамотности

Вчера, 01 февраля 2021 года, состоялся новый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему финансовой грамотности в г. Усть-Катаве в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

Семинар для жителей г. Усть-Катава прошел на площадке МКУК «Централизованная библиотечная система» Усть-Катавского городского округа. Просветительское мероприятие провела адвокат проекта Хардина Елена Викторовна. Слушателями семинара стали 13 человек.

Слушателям семинара была предоставлена подробная информация об имеющихся схемах мошенничества, в том числе посредством звонков от имени банка, с целью неправомерного доступа к счетам граждан. Адвокатом было уделено особое внимание способам введения в заблуждения граждан, в результате которых аферистам предоставляется информация, позволяющая завладеть денежными средствами. Используя доверие граждан, мошенники не только могут завладеть финансами, но и могут убедить оформить на себя кредит и перечислить им деньги. В данном случае на семинаре также разбирались вопросы по страховому возмещению, так как в подобных случаях страховые компании отказывают в выплате страховой премии по причине того, что гражданин самостоятельно производил все действия.

imageНа семинаре были освещены вопросы финансовой безопасности по сделкам с недвижимостью, с движимым имуществом. Были разъяснены возможные риски при покупке и продаже жилья, важные моменты при осуществлении расчетов.

Елена Викторовна рассказала собравшимся и об оформлении кредитных продуктов, о том, на что необходимо обратить внимание при заключении кредитного договора с банком.

imageДополнительно была представлена информация об имеющихся интернет ресурсах, с помощью которых можно получить информацию о контрагенте и принять решение, стоит ли осуществлять какую-либо сделку.

Полученная информация была с интересом принята слушателями и по их отзывам была полезна. В завершении мероприятия адвокат ответила на все вопросы из зала.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта вместо очного семинара в июле и октябре 2020 года провела вебинары по безопасности сделок с жильем, а также провела выездные семинары по финансовой грамотности в г. Копейске и г. Верхнем Уфалее и по безопасности сделок с жильем в г. Чебаркуле и г. Сатке.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

28 Ноября 2020 г.

Thumb_14 Применение мер принудительного исполнения соответствует закону, только если они применяются после истечения срока для добровольного исполнения

Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за третий квартал 2020 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 20 ноября 2020 года. Ранее мы уже рассказывали о нескольких делах из данного обобщения. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» видится интересным еще одно дело, которое описано в разделе «Судебная практика по гражданским делам». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав. Описанная далее ситуация содержится в определении по делу № 11-7403/2020.

28 Мая 2011 г.

Thumb_32445 Поездка в г. Пермь

Фото-впечатления от Перми                                                                                                                                                                                                                     

08 Июля 2021 г.

Thumb_334 Бывшему руководителю агентства недвижимости предъявлено обвинение в мошенничестве

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» всегда акцентирует внимание на том, что, намереваясь совершить сделку с жильем при содействии посредника (риэлтора), необходимо тщательнейшим образом провести проверку и убедиться, что перед Вами не мошенник.