Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Чебаркуле прошел просветительский семинар на тему безопасности сделок с жильем

В Чебаркуле прошел просветительский семинар на тему безопасности сделок с жильем

В Чебаркуле прошел просветительский семинар на тему безопасности сделок с жильем

Вчера, 07 сентября 2020 года, в г. Чебаркуле Челябинской области состоялся семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему безопасности сделок с жильем в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

Семинар, который прошел на площадке МУК Чебаркульского городского округа «Городская библиотека», провел председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, а его слушателями стали 11 человек.

В ходе мероприятия Алексей Анатольевич напомнил слушателям, что жилье является основой существования каждого человека и отметил, что совершение сделок с недвижимостью требует определенных знаний и навыков. Именно для этого необходимо знать не только основы совершения подобных действий, но и уметь выбрать грамотных и честных помощников – риэлторов и юристов.

imageНесколько участников семинара сообщили, что они длительное время проживают в своем жилье и не намерены его продавать или иным способом отчуждать. На это лектор сообщил, что, к сожалению, своего жилья лишались и люди, которые не намеревались совершать сделки с ним (например, занимая деньги под залог жилья, но в результате обмана подписывали договор его продажи). Поэтому необходимо быть бдительными при любых юридически значимых действиях и на примере различных мошеннических схем с жильем, Бабин А.А. рассказал о том, на какие моменты необходимо обращать внимание при совершении тех или иных сделок. Обозначенные знания должны обеспечить сохранность как жилья, так и личных финансов.

Далее Алексей Анатольевич рассказал о конкретных примерах, когда люди лишались своего жилья, и как трудно и долго им пришлось его возвращать.

imageВ завершении мероприятий от слушателей поступило несколько вопросов, касающихся как совершения сделки с жильем (женщина как раз в этот день приобретала земельный участок), так и порядка оспаривания договоров дарения недвижимости и т.д. Бабин А.А. ответил на все поступившие вопросы и акцентировал внимание на том, что каждый будний день консультацию нашего юриста можно получить по телефону горячей линии, который, в том числе указан в брошюрах, которые получили все участники семинара.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта вместо очного семинара провела вебинар по безопасности сделок с жильем, а очный семинар по финансовой грамотности состоялся в г. Копейске.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

24 Октября 2020 г.

Thumb_6 Непредставление гражданином, зарегистрированным в службе занятости для поиска работы, справки о среднем заработке не может служить основанием для отказа в признании безработным

Ранее мы рассказывали об одном деле из «Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 2 (2020)», утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 22 июля 2020 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» видится интересным еще одно дело, которое описано в разделе «Разрешение споров в области социальных отношений». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав. Описанная далее ситуация содержится в определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ № 29-КГ19-6.

13 Сентября 2019 г.

Thumb_185 Мошенник, виновный в потере недвижимости, был в розыске 10 лет

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» отмечает, что расследование дел, связанных с мошенничеством с жильем и иными объектами недвижимости, может расследоваться длительное время. Это может быть связано как с большим количеством потерпевших, так и с необходимостью проведения большого объема следственных действий, направленных на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию. Длительность расследования также может быть связана с тем, что лицо, причастное к совершению преступления, скрылось от следствия.

31 Марта 2023 г.

Thumb_172 Хотела приобрести одежду по приятно низкой цене, но потеряла денежные средства, переведенные в качестве оплаты

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» констатируют, что аферисты для привлечения интереса к своему предложению могут предоставлять привлекательную и выгодную информацию, которая не соответствует действительности.