Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Стартовал новый проект Общественной организации «Правосознание» «Помогать вместе»

Стартовал новый проект Общественной организации «Правосознание» «Помогать вместе»

Стартовал новый проект Общественной организации «Правосознание» «Помогать вместе»

Сегодня, 01 октября 2020 года, был дан старт реализации нового проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе», который стал одним из победителей первого конкурса на предоставление грантов Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества. Партнером в реализации данного проекта выступает Уполномоченный по правам человека в Челябинский области Сударенко Юлия Александровна.

Новый проект рассчитан на 14 месяцев и нацелен на правовое просвещение и правовую помощь гражданам, имеющим нерешенные правовые вопросы.

Деятельность в ходе проекта будет состоять из комплексной работы, направленной на повышение уровня правовой грамотности населения Челябинской области и оказание бесплатной правовой помощи гражданам.

Работа в рамках проекта будет осуществляться в двух направлениях. Первое – это прием граждан нашим адвокатом совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области и сотрудниками его аппарата с целью оказания юридической консультации. Первый подобный прием состоится уже в ближайший вторник, 06 октября 2020 года с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51-а, офис 116. Важно отметить, что попасть на данный прием можно только по предварительной записи по телефону: 8(351) 737-15-41.

Часто в адрес Уполномоченного по правам человека в Челябинской области обращаются граждане с вопросами, касающимся защиты их прав, но не входящим в компетенцию Уполномоченного. Это, например, частные споры, вопросы гражданско-правовых отношений и т.д. В рамках проекта «Помогать вместе» по таким вопросам адвокат ЧРОСПО «Правосознание» будет оказывать дополнительную индивидуальную правовую помощь (подготовка необходимых процессуальных документов, разъяснение правовых аспектов ситуации и разработка стратегии правовой защиты, представительство интересов в государственных и иных органах и т.д.).

Выбор граждан, которым будет оказываться подобная индивидуальная помощь, будет коллегиальным решением. Приоритет будет отдаваться лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, пожилым людям и инвалидам, многодетным семьям и т.д.

Помимо очных юридических консультаций на приемах с омбудсменом, в рамках стартовавшего проекта можно будет получить и удаленную правовую помощь по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание»: 8-912-77-82-707. Юрист будет готов ответить на вопросы жителей Челябинской области ежедневно по будням с 09.00 до 18.00 часов (за исключением праздничных дней). При необходимости правового анализа документов юрист может пригласить на личный прием (время и место будет обговариваться индивидуально).

Второе направление работы в рамках проекта «Помогать вместе» будет связано с правовым просвещением граждан по различным правовым вопросам путем подготовки и размещения полезной практической информации на нашем сайте (www.pravosoznanie.org) и в группе Вконтакте (https://vk.com/pravosoznanie74).

Также будет подготовлена и выпущена печатная просветительская брошюра тиражом 1000 экземпляров, содержащая советы и рекомендации юристов по различным правовым вопросам. Но это состоится уже весной 2021 года.

Уверены, что жители Южного Урала, нуждающиеся в юридической помощи, благодаря реализации нашего проекта получат квалифицированную поддержку, что позволит им защитить или восстановить свои права.

Напомним, что итоги первого конкурса на предоставление грантов Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества были подведены 25 сентября 2020 года. Победителями стали 56 инициатив некоммерческих организаций региона.

 

Добавить комментарий

Другие новости

07 Августа 2017 г.

Thumb_500 Результаты работы в рамках проекта: потерпевшим от мошенничества возвращают квартиры

В рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» адвокат Хардина Елена Викторовна продолжила оказывать правовую поддержку гражданам, лишившимся своего жилья в результате мошеннических действий. По данному факту был вынесен приговор еще в 2015 году и мы неоднократно возвращались к этой истории на сайте. Бабенко И.А. и Бабенко Т.А. были признаны виновными в ряде эпизодов мошенничества с квартирами. Среди потерпевших была и Таймасова Елена Ивановна.

24 Апреля 2020 г.

Thumb_41 Риэлтор обманул знакомых и не вернул им занятые денежные средства

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывает о различных мошеннических действиях либо с жильем, либо с денежными средствами. Порой подобные действия совершаются под прикрытием гражданско-правовых отношений. Расскажем о подобном случае на основании изученного приговора суда.

18 Декабря 2023 г.

Thumb_62 Мошенники онлайн оформляли займы на посторонних лиц и похищали предоставленные кредитными организациями средства

Дистанционные способы оформления кредитов удобны, так как не требуют личного похода в офис банка. Но это порождает проблему – заявка на получение средств может быть подана от имени человека, который ничего об этом не знает. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказывает о двух мошенниках, действовавших подобным образом в разных муниципалитетах области.