Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественная организация «Правосознание» заключила соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области

Общественная организация «Правосознание» заключила соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области

Общественная организация «Правосознание» заключила соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области

Сегодня, 15 мая 2020 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» и Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Перед подписанием соглашения Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал Юлии Александровне о прошлых проектах организации и о реализуемом в настоящее время проекте «Безопасность сделок с жильем и финансами», о проводимых мероприятиях с целью оказания правовой помощи жителям Южного Урала, имеющим нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем. В планах организации также ряд просветительских мероприятий по данной теме, выпуск брошюры и видеороликов, в которых будут содержаться рекомендации и советы.

В рамках заключенного соглашения стороны договорились о взаимодействии по вопросам защиты прав и свобод жителей Челябинской области, содействие их восстановлению, осуществление правового просвещения населения региона по вопросам прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты.

imageБабин А.А.: «В рамках взаимодействия Общественная организация «Правосознание» готова оказывать гражданам, которые обращаются в адрес омбудсмена, бесплатные юридические консультации в рамках действующих ограничительных мероприятий проходят удаленно по телефону Горячей линии (8-912-77-82-707 по будням с 9 до 18 часов). В настоящее время мы уже начинаем планировать и наши просветительские мероприятия в различных муниципалитетах области. Уверен, что их проведение, совместно с Юлией Александровной, поможет большему числу жителям региона получить полезные правовые знания».

imageЮлия Александровна отметила, что доступности квалифицированной правовой помощи в Челябинской области способствует не только работа адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь отдельным категориям граждан, но и функционирование правозащитных некоммерческих организаций, которые проводят консультации для широкого круга лиц. Общественная организация «Правосознание» длительное время помогает гражданам в защите и восстановлении прав граждан.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

26 Июля 2014 г.

«Дом здоровья» Арешкина Александра

Согласитесь, нечасто встретишь человека, который, выбрав профессию раз и навсегда, ни разу не был замечен в измене. Александр Арешкин — как раз из числа редкостей. Коренной южноуралец по рождению, пограничник по роду войск и афганец по воле судьбы, Арешкин после армейской службы выбрал стезю педагога, воспитателя, тренера. По сей день убежден, что именно спорт способен стать объединяющей, а значит, и самой полезной для общества силой.

27 Сентября 2019 г.

Thumb_195 Дополнительные сентябрьские приемы юристов состоялись

Как мы ранее объявляли, в сентябре 2019 года по четвергам юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» проводили дополнительные приемы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. В ходе состоявшихся четырех приемов правовую помощь смогли получить 31 человек. Проведение дополнительных приемов способствовало большей доступности правовой помощи жителям Южного Урала.

03 Июня 2020 г.

Thumb_64 Анонс совместного онлайн-приема с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области

В рамках реализации ранее заключенного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» и Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна проведут совместный прием граждан, который пройдет онлайн.