Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новый этап в правовой помощи жителям региона

Новый этап в правовой помощи жителям региона

Новый этап в правовой помощи жителям региона

Сегодня, 01 февраля 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» объявляет о старте своего нового проекта «Помогать вместе: новый этап», благодаря которому жители Челябинской области будут иметь возможность получить квалифицированную юридическую помощь и новые знания о своих правах и способах их защиты и восстановления.

Целями проекта являются правовая помощь гражданам, имеющим нерешенные правовые вопросы, которые обратились в организацию, и правовое просвещение населения посредством выпуска брошюры и размещения информации на сайте организации. А целевая группа нашего проекта - это граждане, нуждающиеся в правовой помощи, но не имеющие право на бесплатную помощь адвокатов, и не имеющие возможности оплатить услуги юристов.

Уже несколько лет партнером нашей организации выступает Уполномоченный по правам человека в Челябинский области Сударенко Юлия Александровна. Данное сотрудничество продолжится и в реализации нового проекта. Мы вместе будем проводить приемы граждан, имеющих правовые вопросы, с целью их консультирования и оказания им юридической помощи. Приемы будут проходить в офисе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51-а, офис 116. Попасть на данные приемы можно по предварительной записи по телефону: 8(351) 737-15-41.

Часто к омбудсмену обращаются граждане с вопросами, касающимися защиты прав, но не относящихся к компетенции Уполномоченного (частные споры, вопросы гражданско-правовых отношений и т.д.). Решение подобных вопросов будет возможно в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» путем оказания заявителям индивидуальной дополнительной правовой помощи. Специалисты Общественной организации «Правосознание» в зависимости от существа проблемы граждан будут готовить необходимые процессуальные документы, разъяснять правовые аспекты ситуации и разрабатывать стратегию правовой защиты и т.д.

Мы не устанавливаем каких-либо критериев для отбора граждан, кому будет оказываться правовая помощь. Но приоритет при оказании подобной помощи будет отдаваться лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, пожилым людям и инвалидам, многодетным семьям, лицам из числа детей-сирот и иным социально незащищенным категориям граждан.

Помимо юридических консультаций на приемах в рамках нового проекта можно будет получить и удаленную правовую помощь по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание»: 8-912-77-82-707. Юрист ответит на вопросы жителей Челябинской области ежедневно по будням с 09.00 до 18.00 часов (за исключением праздничных дней). При необходимости правового анализа документов юрист может пригласить позвонившего человека на личный прием (время и место будет обговариваться индивидуально).

Второе направление нашей работы в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» связано с правовым просвещением граждан по различным правовым вопросам путем подготовки и размещения полезной практической информации на нашем сайте (www.pravosoznanie.org) и в группе Вконтакте (https://vk.com/pravosoznanie74).

А осенью этого года мы подготовим и выпустим печатную просветительскую брошюру, содержащую советы и разъяснения юристов по различным правовым вопросам. Планируемый тираж нашего информационно-просветительского материала 1000 экземпляров.

Уверены, что начавшийся проект - это действительно новый этап в деятельности по оказанию правовой поддержки и помощи жителям нашего региона, основанный на опыте организации и совместной работы.

Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

24 Июля 2023 г.

Thumb_255 Суд признал договора займа незаключенным, обязал прекратить обработку персональных данных и взыскал компенсацию морального вреда

Случаев, когда личные данные человека используются без его согласия для дистанционного получения кредита, становится все больше. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», реализуя проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», рассказывает, как законным способом бороться с последствиями подобных неправомерных действий.

27 Апреля 2022 г.

Thumb_172_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%b2%d1%8b%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b0_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%b2_%d0%a3%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5 Анонс выездного приема юриста в Уйском районе

В рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в Уйском районе 29 апреля 2022 года (пятница) с 11.00 до 13.00 состоятся бесплатные юридические консультации.

21 Декабря 2020 г.

Thumb_195 Похищал мясо домашней птицы и иной товар

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что предметом преступных посягательств мошенников являются не только финансовые средства и жилье, но иные вещи и предметы, имеющие для потерпевших определенную ценность.