Интернет - помошник в защите прав граждан

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в 2011 году реализовала проект «Узнаем свои права». В рамках данного проекта были выпущены информационные брошюры «Право на защиту, часть 1: Уполномоченный по правам человека в Челябинской области», «Право на защиту, часть 2: Права лиц находящихся в местах лишения свободы» и «Право на защиту, часть 3: права детей». Первые две брошюры уже были размещены на нашем сайте для ознакомления и применения всеми желающими.
С сегодняшнего дня на данном сайте также будет размещаться текст брошюры «Право на защиту, часть 3: права детей». Из данного материала можно узнать о правах, которые есть у детей, о том как и кто может защитить их права, о специальных правах детей-инвалидов и детей оставшихся без попечения родителей.
Материал поделен на восемь частей, которые будут размещаться постепенно. Удобная навигация на странице поможет Вам переходить к следующей части без лишних поисков по сайту.
Надеемся, что подготовленная нами информация поможет Вам в защите своих прав. Начало брошюры размещено здесь.
Также напоминаем Вам, что ознакомиться со всеми брошюрами ЧГОО «Правосознание» и получить их можно как в Аппарате Уполномоченного по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 75, кабинет 430, так и в приемной общественной организации «Правосознание».
Другие новости
Очередной прием граждан состоялся в рамках проекта
Сегодня, 11 апреля 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и руководитель проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич провели прием граждан по правовым вопросам.
Министерство радиационной и экологической безопасности Челябинской области готово выдать 272 государственных сертификата на улучшение жилищных условий
Мошенник, лишивший жилья жительницу Еманжелинского района, предстанет перед судом
Актуальность существования проблемы мошенничества на рынке недвижимости подтверждается информацией с сайта прокуратуры Челябинской области, на котором указано, что прокуратура г. Еманжелинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ришата Закирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).
Добавить комментарий