Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Исполнитель общественно полезных услуг

Исполнитель общественно полезных услуг

Исполнитель общественно полезных услуг

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» признана некоммерческой организацией – исполнителем общественно полезных услуг. Соответствующие сведения внесены в реестр Министерства юстиции Российской Федерации; реестровый номер 175210292.

В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», под некоммерческой организацией - исполнителем общественно полезных услуг понимается социально ориентированная некоммерческая организация, которая не выполняет функции иностранного агента, не имеет задолженностей по налогам и сборам, иным предусмотренным законодательством Российской Федерации обязательным платежам и соответствует одному из следующих требований:
1) оказание на протяжении не менее чем одного года общественно полезных услуг надлежащего качества;
2) надлежащая реализация проектов, предусматривающих осуществление деятельности по одному или нескольким приоритетным направлениям в сфере оказания общественно полезных услуг с использованием грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества.

В нашей ситуации до принятия решения о признании исполнителем общественно полезных услуг и внесения соответствующей записи в реестр, прошла оценка результатов реализации ЧРОСПО «Правосознание» проектов по оказанию общественно полезных услуг организацией, уполномоченной на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества выдал заключение, подтверждающее, что наша организация, как социально ориентированная некоммерческая организация, надлежащим образом реализовала проект, предусматривающий осуществление деятельности по приоритетным направлениям, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 08 августа 2016 года № 398 «Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг», с использованием грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества.

Указанным приоритетным направлениям, как отмечено в заключении, соответствует следующая общественно полезная услуга, оказываемая ЧРОСПО «Правосознание» – содействие в предоставлении бесплатной юридической помощи.

В законодательстве закреплено, что социально ориентированная некоммерческая организация признается исполнителем общественно полезных услуг и включается в реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг сроком на два года. По истечении указанного срока социально ориентированная некоммерческая организация может быть вновь признана исполнителем общественно полезных услуг в упрощенном порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Мы убеждены, что признание нашей организации исполнителем общественно полезных услуг лишний раз подтверждает важность и необходимость осуществляемой нами деятельности, реализуемых нами проектов, оказываемой жителям Челябинской области правовой помощи. Новый статус – это также высокая оценка данной работы и положительного, социально значимого, ее результата! Но многое еще впереди и мы с большим энтузиазмом и позитивным настроем будем продолжать нашу деятельность!

image

 

Добавить комментарий

Другие новости

12 Декабря 2013 г.

Thumb_%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%82_%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%b0 Двадцатилетие Конституции Российской Федерации

ЧГОО «Правосознание» решила реализовать небольшой, но знаковый проект, приуроченный к юбилею Конституции. На протяжении двух недель мы просили дать комментарии, мнения и рассуждения представителей государственных и правоохранительных органов, общественных деятелей, правозащитников, юристов и журналистов по одной конкретной, наиболее значимой, на наш взгляд, статье или пункту Конституции Российской Федерации.

23 Сентября 2013 г.
06 Июля 2015 г.

Thumb_3.a51bffd1c0a573c1ae4cb8b32a6e7144_original Неустойка за несвоевременную передачу объекта долевого строительства

Как мы рассказывали на нашем сайте, одним из способов приобретения жилья для граждан является участие в долевом строительстве. Порой застройщик исполняет свои обязательства по передаче построенного объекта с нарушением согласованного срока. В таком случае у участника долевого строительства возникает право на выплату ему неустойки. Как правило, застройщик в добровольном порядке не платит гражданам данную неустойку. Поэтому они вынуждены обращаться в суд за защитой своего прав. О таком решении было рассказано на сайте Снежинского городского суда.