С новым 2026 годом!

Желаем Вам больше светлых эмоций, хорошего настроения и, конечно же, здоровья!

В Чебаркуле состоялись выездные юридические консультации в рамках проекта

В Чебаркуле состоялись выездные юридические консультации в рамках проекта

В Чебаркуле состоялись выездные юридические консультации в рамках проекта

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», с целью обеспечения доступности правовой помощи жителям Южного Урала, продолжает выездные приемы юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Накануне, 15 октября 2019 года, состоялся уже двенадцатый по счету выезд. Вчера юрист проекта принимал граждан в г. Чебаркуле Челябинской области.

В этот раз содействие в организации приема граждан нам оказывал Фонд местного сообщества «Город будущего», который также является получателем гранта Президента Российской Федерации.

В ходе состоявшегося приема юрист проекта Колкотина (Гачегова) Вера Михайловна оказала консультацию (правовую помощь) 10 жителям г. Чебаркуля. Не смотря на то, что обратившиеся лица за помощью ставили перед юристом разные вопросы, все же они все были связаны в той или иной степени с жильем. Так, например, в рамках консультации специалист разъяснил правила продажи долей в праве общей долевой собственности на квартиру, признания личным имуществом одного из супругов недвижимого имущества, приобретенного в браке, признания непригодным для проживания многоквартирного дома, оспаривания приватизации и т.д.

imageОтдельно внимание юриста было обращено на одного из заявителей. В рамках приема было установлено, что гражданин лишился жилого помещения в результате мошеннических действий, о чем свидетельствовал приговор, вступивший в законную силу. Однако до сегодняшнего дня гражданин не обратился в суд для признания сделок недействительными и восстановлении права собственности. Юрист обратил внимание на то, что с момента вступления приговора в законную силу прошло уже практически 11 месяцев и гражданину для защиты своих прав надлежит до истечении 1 года обратиться в суд. В рамках приема было принято решение об оказании помощи также в виде составления искового заявления, гражданину был озвучен необходимый перечень документов. После того, как такие документы будут направлены в адрес юриста, гражданину будет составлен иск.

imageНапомним, что ранее юристы ЧРОСПО «Правосознание» уже провели выездные приемы в г. Катав-Ивановске, в Сосновском районе, в г. Юрюзани, в г. Усть-Катаве, в г. Верхний Уфалей, в г. Коркино (дважды), в Аргаяшском районе, в г. Еманжелинске, в Красноармейском районе и в Еткульском районе.

Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

03 Июля 2025 г.

Thumb_43 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление в органы внутренних дел о возможных мошеннических действиях

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже неоднократно останавливалась на проблемах, которые возникают у граждан при реализации института приказного судопроизводства. К сожалению, такие истории продолжают появляться. В рамках проекта «Помогать вместе» по обращению одной заявительницы было принято решение не очень ординарно попытаться помочь решить проблему женщины.

20 Февраля 2019 г.

Thumb_65 Новая брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Коллектив Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, подготовил и выпустил новую брошюру. Выпуск данного актуального информационно-просветительского материала является одним из мероприятий проекта «Безопасность сделок с жильем» и направлен на повышение правовых знаний в вопросах оборота жилья.

26 Января 2017 г.

Thumb_dsc_0099 Сбор команды перед стартом проекта

Уже на следующей неделе – 01 февраля 2017 года начнется реализация проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем». И вот сегодня, 26 января 2017 года, состоялась организационная встреча команды, которая будет реализовывать данный проект.