Просветительские мероприятия продолжаются
Сегодня, 30 ноября 2017 года, состоялось очередное просветительское мероприятие Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» - семинар на тему «Безопасность сделок с жильем». Его слушателями стали посетители Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Металлургическому району города Челябинска».
Комплексные центры социального обслуживания созданы, в том числе для выявления граждан, нуждающихся в социальном обслуживании и социальной помощи, а также для оказания конкретных видов такой помощи.
Состоявшийся семинар в Комплексном центре социального обслуживания населения по Металлургическому району города Челябинска прошел в рамках проекта по правовому просвещению граждан пожилого возраста «Правовой четверг». Инициатором данного проекта выступает Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.
Провел сегодняшний семинар Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознании», который отметил, что жилье – это основа существования каждого человека и его потеря становиться трагедией для каждого. Именно поэтому важно внимательно, со знанием вопроса подойти к совершению сделок с жильем. Пожилые люди, слушатели семинара, в рамках мероприятия сегодня узнали о том, как можно выбрать надежного помощника для совершения сделки со своим жильем (риэлтора), как оформить с ним отношения и что стоит сделать для совершения безопасной сделки.
Далее слушателям были представлены наиболее распространенные схемы мошенничества с жильем, которые были выявлены нами в ходе анализа ситуаций, в которых оказались обращающиеся к нам граждане. Знание того, на что способны «черные риэлторы», пояснил Алексей Анатольевич, должно позволить гражданам не допустить ошибок, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди при продаже или покупке жилья.
В ходе семинара Бабин А.А. также ответил на вопросы пожилых граждан и указал контакты, где можно получить бесплатные юридические консультации по иным вопросам.
Другие новости
Дистанционное получение кредита, возможно, для кого-то является полезной опцией. Но, как разъясняет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», используя Ваши персональные данные либо получив доступ к личному кабинету, кредит на Ваше имя могут оформить мошенники и Вы, не получив взаймы денежные средства, будете должны погашать кредиторскую задолженность. В ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказываем о таком случае.
Консультация в рамках проекта: о номинальном директоре
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» поступают вопросы совершенно разной направленности. Недавно один из граждан рассказал, что к нему поступило предложение стать номинальным директором юридического лица. Ему обещали вознаграждение за это. При этом «благодетель» обещал, что ничего делать не надо, да и каких-либо последствий от такой «работы» не будет. Заявитель интересовался у юристов, действительно ли это так?
Электронная регистрация жилья – защита от мошеннических действий
Предоставление услуг Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, в том числе и регистрация прав на жилые помещения, в электронном виде имеет ряд преимуществ. Одно из них, и наиболее важное, по мнению Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организация «Правосознание», – это защита от возможных мошеннических действий с объектами недвижимости. Подробнее об этом рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Силаева Ольга Сергеевна.

Добавить комментарий