Просветительские мероприятия продолжаются
Сегодня, 30 ноября 2017 года, состоялось очередное просветительское мероприятие Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» - семинар на тему «Безопасность сделок с жильем». Его слушателями стали посетители Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Металлургическому району города Челябинска».
Комплексные центры социального обслуживания созданы, в том числе для выявления граждан, нуждающихся в социальном обслуживании и социальной помощи, а также для оказания конкретных видов такой помощи.
Состоявшийся семинар в Комплексном центре социального обслуживания населения по Металлургическому району города Челябинска прошел в рамках проекта по правовому просвещению граждан пожилого возраста «Правовой четверг». Инициатором данного проекта выступает Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.
Провел сегодняшний семинар Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознании», который отметил, что жилье – это основа существования каждого человека и его потеря становиться трагедией для каждого. Именно поэтому важно внимательно, со знанием вопроса подойти к совершению сделок с жильем. Пожилые люди, слушатели семинара, в рамках мероприятия сегодня узнали о том, как можно выбрать надежного помощника для совершения сделки со своим жильем (риэлтора), как оформить с ним отношения и что стоит сделать для совершения безопасной сделки.
Далее слушателям были представлены наиболее распространенные схемы мошенничества с жильем, которые были выявлены нами в ходе анализа ситуаций, в которых оказались обращающиеся к нам граждане. Знание того, на что способны «черные риэлторы», пояснил Алексей Анатольевич, должно позволить гражданам не допустить ошибок, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди при продаже или покупке жилья.
В ходе семинара Бабин А.А. также ответил на вопросы пожилых граждан и указал контакты, где можно получить бесплатные юридические консультации по иным вопросам.
Другие новости
Есть вопрос и предложение по проекту? Задавайте
Уже почти неделю реализуется проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами». Стартовали ежедневные приемы юристов, заработал телефон Горячей линии, на сайте появляется информация о проекте, мы строим планы на предстоящие мероприятия. Но нам важно Ваше мнение! Нам нужна обратная связь.
В четверг, 14 октября 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в Красноармейском районе Челябинской области. Консультации оказывала адвокат проекта Хардина Елена Викторовна. Прием граждан состоялся на площадке Петровской библиотеки МУ «Централизованная библиотечная система Красноармейского муниципального района». Юридические консультации получили 12 граждан.
Не допустить мошеннических действий при Всероссийской переписи населения
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» напоминает, что с 15 октября по 14 ноября 2021 года проводится Всероссийская перепись населения. Правоохранительные органы отмечают, что уже имеются случаи мошеннических действий (хищение средств граждан) под предлогом участия в переписи.

Добавить комментарий