Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Просветительские мероприятия продолжаются

Просветительские мероприятия продолжаются

Просветительские мероприятия продолжаются

Сегодня, 30 ноября 2017 года, состоялось очередное просветительское мероприятие Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» - семинар на тему «Безопасность сделок с жильем». Его слушателями стали посетители Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Металлургическому району города Челябинска».

Комплексные центры социального обслуживания созданы, в том числе для выявления граждан, нуждающихся в социальном обслуживании и социальной помощи, а также для оказания конкретных видов такой помощи.

Состоявшийся семинар в Комплексном центре социального обслуживания населения по Металлургическому району города Челябинска прошел в рамках проекта по правовому просвещению граждан пожилого возраста «Правовой четверг». Инициатором данного проекта выступает Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.

imageПровел сегодняшний семинар Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознании», который отметил, что жилье – это основа существования каждого человека и его потеря становиться трагедией для каждого. Именно поэтому важно внимательно, со знанием вопроса подойти к совершению сделок с жильем. Пожилые люди, слушатели семинара, в рамках мероприятия сегодня узнали о том, как можно выбрать надежного помощника для совершения сделки со своим жильем (риэлтора), как оформить с ним отношения и что стоит сделать для совершения безопасной сделки.

imageДалее слушателям были представлены наиболее распространенные схемы мошенничества с жильем, которые были выявлены нами в ходе анализа ситуаций, в которых оказались обращающиеся к нам граждане. Знание того, на что способны «черные риэлторы», пояснил Алексей Анатольевич, должно позволить гражданам не допустить ошибок, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди при продаже или покупке жилья.

imageВ ходе семинара Бабин А.А. также ответил на вопросы пожилых граждан и указал контакты, где можно получить бесплатные юридические консультации по иным вопросам.

Добавить комментарий

Другие новости

27 Ноября 2024 г.

Thumb_311 Органы внутренних дел выявили риэлтора, которая незаконным путем добилась выплаты материнского капитала

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что возможность получения мер социальной поддержки, в том числе на приобретение жилья, порой используется мошенниками для извлечения выгоды без законных на то оснований. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» вновь рассказываем о таком случае.

01 Февраля 2016 г.

Thumb_dom.74 За продажу квартир заплатят больше

29 января 2016 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья об обязательном нотариальном удостоверении ряда сделок с жильем, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича.

16 Ноября 2015 г.

Thumb_dom.74 Не продаешь долю? Терпи соседа!

13 ноября 2015 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья о ситуациях, когда черные риэлторы скупали доли квартир и создавали соседям невыносимые условия жизни, заставляя их за бесценок продавать свою часть жилплощади, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича.