Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в Миассе

Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в Миассе

Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в Миассе

02 сентября 2019 года в г. Миассе Челябинской области состоится шестой семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ЧРОСПО «Правосознание» проведет доступный для всех желающих семинар по вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним. Граждане-слушатели семинара в доступной форме получат полезную информацию о безопасном обороте жилья, смогут задать интересующие вопросы, касающиеся данной сферы. Диалог с лектором, возможность уточнить информацию и задать вопросы - это главные плюсы данной формы правового просвещения и поэтому она применяется в данном проекте.

Семинар состоится 02 сентября 2019 года с 12.00 по адресу: Челябинская область, г. Миасс, ул. Макеева, д. 8-б, МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Миасского городского округа.

Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!

Напоминаем, что ранее семинары ЧРОСПО «Правосознание» состоялись в г. Челябинске, г. Кыштыме, г. Копейске, Октябрьском районе и г. Пласте.

Добавить комментарий

Другие новости

23 Мая 2022 г.

Thumb_188 Брал заказы на изготовление металлических заборов и ворот, но после получения оплаты принятые обязательства не выполнял

Обман, если он сопряжен с потерей имущества или финансов, вдвойне неприятен. При реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь акцентирует внимание на необходимости при совершении сделок принимать всевозможные меры для проверки контрагента, чтобы попытаться предотвратить мошеннические действия с его стороны.

29 Мая 2020 г.

Thumb_61 Под видом договоров лизинга выдавали займы в нарушение закона о потребительском кредите

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что не каждое юридическое лицо имеет право выдавать кредиты гражданам. Нарушение существующих требований и ограничений может иметь последствия в виде наступления ответственности. Но и для граждан подобные организации могут нести угрозу.

23 Октября 2017 г.

Thumb_default_slider32 Полиция задержала подозреваемого в мошенничестве, который подделав документы, продал арендованное жилье

В 2017 году в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» мы  неоднократно рассказывала о выявленных случаях мошенничества с жильем, когда арендатор квартиры, подделывая документы продавал ее, не имея на то права. Также мы рассказывали, что в подобном случае в ходе работы над проектом, удалось в судебном порядке вернуть жилье собственнику, а также о том, что граждане обращались в полицию с заявлением о совершенном в отношении них преступлении. И вот поступила информация о том, что сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении противоправной деятельности в сфере недвижимости.