Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Юбилейный День Конституции Российской Федерации

Юбилейный День Конституции Российской Федерации

Юбилейный День Конституции Российской Федерации

12 декабря 1993 года, 25 лет назад, на всенародном голосовании была принята Конституция Российской Федерации. Именно в этот день многонациональный народ законодательно закрепил основы конституционного строя в стране, признал Россию демократическим и правовым государством, утвердил права и свободы человека и гражданина, соотнес их с общепризнанными принципами и нормами международного права, установил нормы деятельности высших органов власти в стране и закрепил требование о том, что правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

Именно в день принятия основного закона страны празднуется День Конституции РФ. В настоящий момент данный день причислен к памятным датам России.

Уже четверть века Россия живет по законодательным основам, закрепленным в Конституции. При том в нее вносился ряд изменений, но основа ее пока не претерпела существенного изменения.

«Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием». Следование такому постулату, закрепленному в ст. 18 Конституции РФ, должно быть непреложной истиной для каждого жителя страны.

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» на протяжении всего времени своего существования строила и строит помощь и поддержку населению региона, ориентируясь на принципы, закрепленные в Конституции РФ. И сейчас, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, ЧРОСПО «Правосознание» оказывает правовую помощь и проводит мероприятия правового просвещения, следуя нормам и принципам, закрепленным в основном законе.

Поздравляем Вас с сегодняшним днем и желаем, чтобы применение норм Конституции Российской Федерации было нормой для каждого!

Добавить комментарий

Другие новости

18 Июня 2021 г.

Thumb_320 Мошенник, оформивший кредит на покупку телефона по поддельному паспорту, задержан

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь отмечает, что подделка паспорта становится средством для причинения проблем, в том числе финансовых, для потерпевших.

17 Мая 2022 г.

Thumb_1 Отказ в приеме на работу и бездействие полиции по заявлению о совершенном преступлении – вопросы, поднятые на приеме граждан

Сегодня, 17 мая 2022 года, состоялся очередной совместный прием граждан в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!». На вопросы и заявления граждан отвечали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

05 Февраля 2024 г.

Thumb_91 Осужден риэлтор за мошенничество в отношении клиентки, которой оказывал услуги по продаже жилого помещения

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», рассказывая о различных противоправных деяниях с финансами и жильем, показывает негативные последствия, с которыми может столкнуться каждый, если, совершая ту или иную сделку, будет действовать неразумно, без должной степени осмотрительности. Поскольку всегда лучше учиться на чужих ошибках. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» приводим такой пример.