Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Остался месяц реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»

Остался месяц реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»

Остался месяц реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»

Сентябрь 2017 года является завершающим для проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем».

К этому моменту в рамках проекта нашими юристами проделана значительная работа, направленная на правовую помощь и правовое просвещение населения Челябинской области по вопросам безопасного оборота жилья.

Во-первых, мы оказываем бесплатные юридические консультации гражданам, которые приходят на прием наших юристов и адвоката. Прием организован таким образом, что консультацию можно получить каждый будний день. Также важно, что прием проходит не только в г. Челябинске, но и в г. Копейске, где юрист оказывает консультации не только лично, но и по средствам Скайпа, гражданам из иных населенных пунктов Челябинской области. Каждый пришедший на прием может рассчитывать не только на квалифицированную юридическую консультацию, но, при необходимости, и на подготовку необходимого юридического документа.

Во-вторых, весь период реализации проекта у ЧРОСПО «Правосознание» работает телефон горячей линии 8-91-91-2802-91, по которому в рабочее время (с 09.00 до 18.00) можно не только узнать о времени и месте приема юристов, но и получить консультацию юриста.

В-третьих, нами проведено 5 семинаров в различных населенных пунктах Челябинской области, на которых слушателям рассказывалось о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью, о том, как не стать жертвой «черных риэлторов», как выбрать надежного риэлтора, а также о том, как обезопасить сделку со своим жильем, проверив «чистоту» объекта недвижимости и продавца.

В-четвертых, подготовлена и выпущена в электронном виде (размещена на нашем сайте для удобного чтения) брошюра «Безопасность сделок с жильем», в которой содержится актуальная и полезная информация, необходимая каждому, кто сталкивается с необходимостью совершить сделку с жильем.

В-пятых, ЧРОСПО «Правосознание» подготовила видеоролик на тему «Как самому проверить «чистоту» приобретаемого жилья». Данный видеоматериал представляет собой обобщенную информацию, изложенную в доступной форме, о том, что в первую очередь необходимо и возможно проверить при совершении сделки с недвижимостью, какие документы запросить у продавца, какими электронными порталами можно воспользоваться, где узнать ту или иную информацию о продавце или квартире.

В-шестых, мы на регулярной основе наполняли наш сайт важной, актуальной и доступной информацией, которая может пригодиться каждому. Статьи с советами и юридическими консультациями, истории граждан, лишившихся жилья и результаты работы наших юристов по защите и восстановлению их прав, интервью с экспертами, анализ судебной практики – все это можно и сейчас найти на нашем сайте.

Но это еще не все! Важно, что в течение сентября каждый может получить бесплатную юридическую консультацию у юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Также до конца месяца (и до конца проекта) мы проведем еще один, дополнительный, семинар, который смогут посетить все заинтересованные. О времени и месте его проведения мы сообщим дополнительно.

Добавить комментарий

Другие новости

05 Июня 2015 г.

Thumb_icon-vecherniy Челябинские правозащитники впервые сняли просветительский фильм

04 июня 2015 года на сайте www.vecherka.su была размещена статья о проекте ЧРОСПО «Правосознание» «Права потерпевших и родственников осужденных».

11 Февраля 2021 г.

Thumb_228 Истец, на которого переведены права покупателя доли в жилье, обязан возместить покупателю уплаченную стоимость приобретенной доли

В конце 2020 года был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 4 (2020)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 23 декабря 2020 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Разрешение споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации № 41-КГ20-7-К4.

10 Декабря 2020 г.

Thumb_%d0%94%d0%b5%d0%bd%d1%8c_%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2_%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%ba%d0%b0 10 декабря – День прав человека

10 декабря 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека – эпохальный документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. Именно в день принятия Всеобщей декларации прав человека отмечается День прав человека. Ежегодно Организация Объединённых Наций посвящает этот праздник какому-то одному направлению, в сфере которого у человечества должно быть пристальное внимание. В этом году тема Дня прав человека связана с пандемией COVID-19 и ориентирована на необходимость в более эффективном восстановлении за счет обеспечения центральной роли прав человека в мероприятиях, осуществляемых в этой области.