Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В программе «Личное мнение» о проблеме мошенничества с жильем и проекте «Безопасность сделок с жильем»

В программе «Личное мнение» о проблеме мошенничества с жильем и проекте «Безопасность сделок с жильем»

В программе «Личное мнение» о проблеме мошенничества с жильем и проекте «Безопасность сделок с жильем»

10 августа 2017 года на 31 телеканале в программе «Личное мнение» принимал участие председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организация «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.

Тема передачи «Сделки с недвижимостью с риском для жизни. В Челябинске активизировались квартирные мошенники».

Предваряя разговор, ведущая указала, что лишиться недвижимости можно не только при продаже, но и при аренде. Преступники орудуют настолько искусно, что к ним не могут придраться даже сотрудники правоохранительных органов. Одна из таких историй закончилась трагично. Мужчина не смог пережить потерю единственного жилья. Как не попасть в сети мошенников? Как действовать, если в вашей квартире уже появился новый хозяин и можно ли в Челябинске получить бесплатную юридическую помощь?

Алексей Анатольевич рассказал об известных нашей организации случаях мошенничества, о помощи, которая оказывается бесплатно гражданам в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», а также дал краткие рекомендации, как можно обезопасить себя от потенциальных мошенников. Также в эфире был озвучен телефон горячей линии ЧРОСПО «Правосознание», по которому можно получить юридическую помощь, а также узнать о времени и месте приема юристов нашей организации.

Представляем Вашему вниманию данный выпуск программы «Личное мнение».

 

Добавить комментарий

Другие новости

01 Июля 2022 г.

Thumb_218 По доверенности продал квартиру, а полученные денежные средства не передал бывшему собственнику

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» не раз отмечала, что сделки с жильем, совершаемые по доверенности, могут быть опасны (причем для обеих сторон). Одно из подобных негативных последствий для продавца – неполучение оплаты за проданное жилое помещение.

12 Октября 2022 г.

Thumb_63 Состоялся новый прием граждан, в ходе которого были даны юридические советы и разъяснения

Накануне, 11 октября 2022 года, в ходе реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!» адвокат Хардина Елена Викторовна провела прием жителей Южного Урала по правовым вопросам совместно с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

08 Ноября 2023 г.

Thumb_31 Обладая информацией о паспортных данных подруги, оформила на нее несколько кредитов в разных микрофинансовых организациях

Конечно же, лучше предотвратить неправомерные действия с личными финансами, чем потом разбираться с их последствиями. Но алгоритм действий и на тот, и на иной случай надо знать всем. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказывает о новом случае мошенничества с кредитами, а также дает правовые советы.