В программе «Личное мнение» о проблеме мошенничества с жильем и проекте «Безопасность сделок с жильем»
10 августа 2017 года на 31 телеканале в программе «Личное мнение» принимал участие председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организация «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.
Тема передачи «Сделки с недвижимостью с риском для жизни. В Челябинске активизировались квартирные мошенники».
Предваряя разговор, ведущая указала, что лишиться недвижимости можно не только при продаже, но и при аренде. Преступники орудуют настолько искусно, что к ним не могут придраться даже сотрудники правоохранительных органов. Одна из таких историй закончилась трагично. Мужчина не смог пережить потерю единственного жилья. Как не попасть в сети мошенников? Как действовать, если в вашей квартире уже появился новый хозяин и можно ли в Челябинске получить бесплатную юридическую помощь?
Алексей Анатольевич рассказал об известных нашей организации случаях мошенничества, о помощи, которая оказывается бесплатно гражданам в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», а также дал краткие рекомендации, как можно обезопасить себя от потенциальных мошенников. Также в эфире был озвучен телефон горячей линии ЧРОСПО «Правосознание», по которому можно получить юридическую помощь, а также узнать о времени и месте приема юристов нашей организации.
Представляем Вашему вниманию данный выпуск программы «Личное мнение».
Другие новости
Нравственные и физические страдания трудно оценить. Но если такой вопрос выносится в правовое поле, то компенсация морального вреда определяется судом в денежном выражении. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказывает одну из таких историй.
Граждане на приеме смогли получить ответы на свои правовые вопросы
Во вторник, 12 апреля 2022 года, вновь в рамках проекта «Помогать вместе!» прошел прием совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной с целью оказания гражданам юридических консультаций. Со стороны Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в приеме принимала участие адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.
В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» на прием к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» обратилась гражданка И., права которой нарушает организация-застройщик, - в обозначенный договором срок ей не передано жилое помещение. Специалисты организации оказали консультационную помощь заявительнице и составили документ.

Добавить комментарий