Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

В программе «Личное мнение» о проблеме мошенничества с жильем и проекте «Безопасность сделок с жильем»

В программе «Личное мнение» о проблеме мошенничества с жильем и проекте «Безопасность сделок с жильем»

В программе «Личное мнение» о проблеме мошенничества с жильем и проекте «Безопасность сделок с жильем»

10 августа 2017 года на 31 телеканале в программе «Личное мнение» принимал участие председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организация «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.

Тема передачи «Сделки с недвижимостью с риском для жизни. В Челябинске активизировались квартирные мошенники».

Предваряя разговор, ведущая указала, что лишиться недвижимости можно не только при продаже, но и при аренде. Преступники орудуют настолько искусно, что к ним не могут придраться даже сотрудники правоохранительных органов. Одна из таких историй закончилась трагично. Мужчина не смог пережить потерю единственного жилья. Как не попасть в сети мошенников? Как действовать, если в вашей квартире уже появился новый хозяин и можно ли в Челябинске получить бесплатную юридическую помощь?

Алексей Анатольевич рассказал об известных нашей организации случаях мошенничества, о помощи, которая оказывается бесплатно гражданам в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», а также дал краткие рекомендации, как можно обезопасить себя от потенциальных мошенников. Также в эфире был озвучен телефон горячей линии ЧРОСПО «Правосознание», по которому можно получить юридическую помощь, а также узнать о времени и месте приема юристов нашей организации.

Представляем Вашему вниманию данный выпуск программы «Личное мнение».

 

Добавить комментарий

Другие новости

12 Марта 2018 г.

Thumb_1299039035_dom В случае неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, дольщик вправе отказаться от исполнения договора

В Ленинский районный суд г. Магнитогорска обратилась участница долевого строительства многоквартирного дома с исковым заявлением к застройщику (ООО) о расторжении договора участия в долевом строительстве, взыскании денежных средств.

19 Июля 2023 г.

Thumb_252 Помощь в рамках проекта: подготовлены иски об определении порядка оплаты ЖКУ и о взыскании с сособственника задолженности по оплате за капитальный ремонт

Недавно мы рассказывали о юридической помощи по разделению лицевых счетов для оплаты за жилое помещение. Сегодня делимся историей оказания Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» юридической помощи в немного схожей ситуации, но уже связанной с судебной защитой прав.

31 Октября 2023 г.

Thumb_26-3 Правовые консультации на выездном приеме юриста в Златоусте

Накануне, 30 октября 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в г. Златоусте. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов». На прием, который состоялся на площадке Отделения дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», обратилось 9 человек. Консультации оказывал юрист проекта Бабин Максим Анатольевич.