Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

В программе «Личное мнение» о проблеме мошенничества с жильем и проекте «Безопасность сделок с жильем»

В программе «Личное мнение» о проблеме мошенничества с жильем и проекте «Безопасность сделок с жильем»

В программе «Личное мнение» о проблеме мошенничества с жильем и проекте «Безопасность сделок с жильем»

10 августа 2017 года на 31 телеканале в программе «Личное мнение» принимал участие председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организация «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.

Тема передачи «Сделки с недвижимостью с риском для жизни. В Челябинске активизировались квартирные мошенники».

Предваряя разговор, ведущая указала, что лишиться недвижимости можно не только при продаже, но и при аренде. Преступники орудуют настолько искусно, что к ним не могут придраться даже сотрудники правоохранительных органов. Одна из таких историй закончилась трагично. Мужчина не смог пережить потерю единственного жилья. Как не попасть в сети мошенников? Как действовать, если в вашей квартире уже появился новый хозяин и можно ли в Челябинске получить бесплатную юридическую помощь?

Алексей Анатольевич рассказал об известных нашей организации случаях мошенничества, о помощи, которая оказывается бесплатно гражданам в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», а также дал краткие рекомендации, как можно обезопасить себя от потенциальных мошенников. Также в эфире был озвучен телефон горячей линии ЧРОСПО «Правосознание», по которому можно получить юридическую помощь, а также узнать о времени и месте приема юристов нашей организации.

Представляем Вашему вниманию данный выпуск программы «Личное мнение».

 

Добавить комментарий

Другие новости

25 Июня 2020 г.

Thumb_78 Переписали номера купюр и тайно похитили у пожилого человека его сбережения

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что пожилые люди часто теряют свои сбережения не только в результате мошенничества (хищения в результате обмана или введения в заблуждение), но и в результате менее хитроумных действий. Например, кражи.

01 Апреля 2016 г.

Thumb_%d0%92%d0%a7_%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%82_2016 Статья в газете «Вечерний Челябинск»: «Уроки права для самых старших»

В газете «Вечерний Челябинск» № 23 (11933) от 30 марта 2016 года вышла статья «Уроки права для самых старших: Челябинские правозащитники помогают пожилым землякам информацией и советом», в которой рассказывается о промежуточных итогах реализации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» проекта «Права пожилых людей».

13 Ноября 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 В суд направлено уголовное дело о хищении жилья у детей-сирот

По версии следствия обвиняемые Филатов и Козловский, воспитывавшиеся ранее в детских домах, зная порядок предоставления жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также процедуру оформления жилых помещений в собственность, в период с 2010 по июль 2013 года совместно со своим знакомым Курочкиным на территории г. Челябинска совершили вымогательство и последующее хищение жилья у лиц указанной категории.