Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Прием юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Прием юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Прием юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

На традиционный прием нашей организации, который состоялся вчера, 16 мая 2017 года, по адресу: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 приходят граждане со своими вопросами и проблемами, а мы в свою очередь консультируем и помогаем их решить. Прием граждан в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» вела юрист ЧРОСПО «Правосознание» Гачегова Вера Михайловна.

На вчерашнем приеме побывала гражданка С., которая обратилась к нам с просьбой разъяснить возможность приобретения жилья с использованием средств ипотечного кредитования. В рамках консультации Вера Михайловна озвучила перечень документов, необходимых для проведения такой сделки, а также поэтапную процедуру покупки недвижимости с использованием средств ипотечного кредитования, взаимоотношения с банком (кредитором). При этом сосредоточили внимание обратившейся на обязательные пункты в договоре купли-продажи и указали на необходимость юридической проверки объекта недвижимости и продавца перед заключением договора купли-продажи квартиры.

imageПенсионерка А., также бывшая на вчерашний прием, пришла с вопросом о выселении из квартиры лица, не зарегистрированного в ней, а также о разделении лицевых счетов для оплаты коммунальных услуг в судебном порядке. В рамках консультации был разъяснен порядок подачи исковых заявлений в суд общей юрисдикции. По окончании консультации было принято решение о составлении двух исковых заявлений - о выселении и о разделе лицевого счета.

imageНапоминаем, что приемы юристов нашей организации в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» проходят ежедневно. О времени и месте приема юристов можно узнать на нашем сайте или по телефону: 8-91-91-2802-91, который работает по будним дням с 09.00 до 18.00.

image

Добавить комментарий

Другие новости

20 Октября 2020 г.

Thumb_5 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено исковое заявление в суд

В начале октября 2020 года состоялся первый прием граждан адвокатом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардиной Елены Викторовны в рамках проекта «Помогать вместе» совместно с сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. В ходе, приема помимо оказанных консультаций, было принято решение о дополнительной индивидуальной правовой помощи нескольким заявителям. Такая помощь уже активно оказывается.

20 Апреля 2017 г.

Thumb_gal1img4f8cef1910b21 Суд признал средства материнского капитала неосновательным обогащением

Еще одним следствием неисполнения обязательства оформления жилья в собственность детей и перепродажи жилья является взыскание средств материнского капитала в пользу государства.

06 Апреля 2023 г.

Thumb_14 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлена кассация на судебные акты о взыскании долга при отсутствии воли на получение кредита

Если человек стал жертвой мошенников, то у него возникает множество проблем, которые надо решать. И хорошо, когда в этом находятся помощники. В подобной ситуации оказалась одна из наших заявительниц, для которой помощниками стали специалисты Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» при реализации проекта «Помогать вместе: новый этап».