Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

В Центральной районной библиотеке Еманжелинского муниципального района 18 октября 2017 года прошла встреча с юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем.

Напомним, что это было не первое мероприятие ЧРОСПО «Правосознание» в г. Еманжелинске в 2017 году. Ранее, в июле, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» состоялся выездной прием юриста, а в конце лета в Центральной районной библиотеке г. Еманжелинска состоялся семинар на тему безопасного оборота недвижимости.

В этот раз основной целью встречи стали бесплатные юридические консультации жителей Еманжелинского района. На встрече присутствовало 12 человек. Жители смогли задать вопросы, которые их интересуют. В ходе приема граждан отмечалось, что самые важные сделки для каждого из нас – это сделки с жильем. А для оформления любой сделки важны юридические знания, которыми, к сожалению, обладают не все.

imageСреди вопросов, которые интересовали граждан, было оформлением наследства, регистрация земельных участков и т.д.

Максим Анатольевич подробно объяснял каждому как правильно и грамотно составить документы, и в какие органы обращаться с целью защиты и восстановления своих прав.

Добавить комментарий

Другие новости

07 Февраля 2024 г.

Thumb_95 Мошенник предлагал купить электрогитару в интернете, но, получив оплату, не передал товар

При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» специалисты Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» часто предупреждают о вероятности столкнуться с обманом или прямым хищением средств при приобретении товаров по объявлениям в сети. К сожалению, не все проявляют бдительность в таких вопросах. Приводим очередной такой пример.

11 Апреля 2025 г.

Thumb_25 Напоминаем о возможности попасть на совместные приемы специалистов

Уже пятый месяц Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» реализуется социально значимый проект «Помогать вместе». Партнером нашей организации выступает Уполномоченный по правам человека в Челябинский области Сударенко Юлия Александровна. Жители региона могут получить бесплатную правовую помощь и поддержку.

19 Декабря 2023 г.

Thumb_63 Предлагал приобрести автомобили и просил предоплату. Машины не поставил, но и предоплату не вернул

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» нацелен и на разъяснение грамотных и безопасных способов распоряжения своими финансами. Это мы делаем, в том числе на примерах того, как допущенные иными гражданами ошибки привели к негативным последствиям (хищению у них денежных средств). Сегодня Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о таком случае.