Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

В Центральной районной библиотеке Еманжелинского муниципального района 18 октября 2017 года прошла встреча с юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем.

Напомним, что это было не первое мероприятие ЧРОСПО «Правосознание» в г. Еманжелинске в 2017 году. Ранее, в июле, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» состоялся выездной прием юриста, а в конце лета в Центральной районной библиотеке г. Еманжелинска состоялся семинар на тему безопасного оборота недвижимости.

В этот раз основной целью встречи стали бесплатные юридические консультации жителей Еманжелинского района. На встрече присутствовало 12 человек. Жители смогли задать вопросы, которые их интересуют. В ходе приема граждан отмечалось, что самые важные сделки для каждого из нас – это сделки с жильем. А для оформления любой сделки важны юридические знания, которыми, к сожалению, обладают не все.

imageСреди вопросов, которые интересовали граждан, было оформлением наследства, регистрация земельных участков и т.д.

Максим Анатольевич подробно объяснял каждому как правильно и грамотно составить документы, и в какие органы обращаться с целью защиты и восстановления своих прав.

Добавить комментарий

Другие новости

15 Января 2021 г.

Thumb_1_%d0%a4%d0%9f%d0%93 Новый год – новая победа в конкурсе президентских грантов для Общественной организации «Правосознание»

Накануне, 14 января 2021 года, на заседании Координационного комитета Фонда президентских грантов были определены победители первого конкурса президентских грантов 2021 года, который является юбилейным, десятым по счету. Всего на данный конкурс было подано 10063 проекта некоммерческих организаций из всех регионов России. В число победителей в этот раз вошло 2000 проектов, которые смогут стартовать уже с 01 февраля 2021 года. Общая сумма поддержки составляет 4,2 млрд рублей. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь вошла в число победителей конкурса и получит грант Президента Российской Федерации.

17 Августа 2017 г.

Thumb_feodosiytsev-prizyvayut-svoevremenno-zadeklarirovat-dokhody_foto-iz-seti-internet_1_2017-02-10-12-02-44 Вопрос с приема: надо ли платить налог при продаже полученного по наследству дома?

На этой неделе на приеме юриста ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Максима Анатольевича в г. Копейске в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» было 8 человек. Также 7 человек получили консультацию по Скайпу. Среди пришедших на прием была и жительница г. Копейска гражданка К., которая поинтересовалась: освобождается ли она от выплаты налога на доходы физических лиц, если продала дом, который получила в наследство в 2010 году?

10 Мая 2017 г.

Thumb__lgchl_q4sa Лекция для студентов

05 мая 2017 года в рамках дисциплины Основы интегрированных коммуникаций для студентов специальности «Реклама и связи с общественности» НИУ «Южно-Уральский государственный университет» прошла лекция для студентов руководителя информационно-просветительского направления Челябинской региональной социально-правозащитной организации «Правосознание» Адушева Алексея Петровича.