Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

В Центральной районной библиотеке Еманжелинского муниципального района 18 октября 2017 года прошла встреча с юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем.

Напомним, что это было не первое мероприятие ЧРОСПО «Правосознание» в г. Еманжелинске в 2017 году. Ранее, в июле, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» состоялся выездной прием юриста, а в конце лета в Центральной районной библиотеке г. Еманжелинска состоялся семинар на тему безопасного оборота недвижимости.

В этот раз основной целью встречи стали бесплатные юридические консультации жителей Еманжелинского района. На встрече присутствовало 12 человек. Жители смогли задать вопросы, которые их интересуют. В ходе приема граждан отмечалось, что самые важные сделки для каждого из нас – это сделки с жильем. А для оформления любой сделки важны юридические знания, которыми, к сожалению, обладают не все.

imageСреди вопросов, которые интересовали граждан, было оформлением наследства, регистрация земельных участков и т.д.

Максим Анатольевич подробно объяснял каждому как правильно и грамотно составить документы, и в какие органы обращаться с целью защиты и восстановления своих прав.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Августа 2018 г.

Thumb_11 Статистика за первую половину 2018 года: количество мошенничеств увеличивается

Основываясь на актуальной информации можно указать, что мошенничество в структуре преступности имеет стабильно второе место (после краж) и составляет 11,2%.

31 Июля 2025 г.

Thumb_51 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление о взыскании судебных расходов

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже не раз отмечала, что обращение в суд является наиболее эффективным способом защиты и восстановления нарушенных прав. Но необходимо понимать, что судебный процесс может быть сопряжен с финансовыми тратами. При реализации проекта «Помогать вместе» мы помогли одному из заявителей решить и данный вопрос.

29 Октября 2013 г.

Thumb_femida В г. Магнитогорске судят риэлтора, лишившего жилья трех потерпевших

В Правобережном районном суде г. Магнитогорска рассматривается уголовное дело по обвинению Закирова М.В. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.