Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

В Центральной районной библиотеке Еманжелинского муниципального района 18 октября 2017 года прошла встреча с юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем.
Напомним, что это было не первое мероприятие ЧРОСПО «Правосознание» в г. Еманжелинске в 2017 году. Ранее, в июле, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» состоялся выездной прием юриста, а в конце лета в Центральной районной библиотеке г. Еманжелинска состоялся семинар на тему безопасного оборота недвижимости.
В этот раз основной целью встречи стали бесплатные юридические консультации жителей Еманжелинского района. На встрече присутствовало 12 человек. Жители смогли задать вопросы, которые их интересуют. В ходе приема граждан отмечалось, что самые важные сделки для каждого из нас – это сделки с жильем. А для оформления любой сделки важны юридические знания, которыми, к сожалению, обладают не все.
Среди вопросов, которые интересовали граждан, было оформлением наследства, регистрация земельных участков и т.д.
Максим Анатольевич подробно объяснял каждому как правильно и грамотно составить документы, и в какие органы обращаться с целью защиты и восстановления своих прав.
Другие новости
Жизненные ситуации, требующие правового решения, бывают разные (но в общих чертах могут быть и схожими). И способы восстановления прав также индивидуальны – в одном случае удается решить проблему во внесудебном порядке, а кому-то приходится обращаться в суд. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает об обоих вариантах, когда нами была оказана юридическая помощь заявителям.
В различных интернет-магазинах (онлайн-платформах) любой желающий может приобрести большой выбор товаров. Однако, чем популярнее такой ресурс, тем больше соблазн у аферистов использовать похожую площадку для хищения финансов граждан. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказывает о подобном случае и дает ряд рекомендаций как не стать жертвой обмана.
Анонс просветительского вебинара «Жилье и право»
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» 17 декабря 2024 года в 14.00 проведет просветительский вебинар на тему безопасности сделок с жильем. Данное мероприятие состоится в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» при поддержке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».
Добавить комментарий