Сатка – четвертый город, где состоится семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

24 апреля 2017 года в 17.00 в г. Сатка, по адресу: ул. Пролетарская, д. 43-а, (актовый зал Центра дополнительного образования «Радуга»), состоится семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».
На семинаре слушателям будет рассказано о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью и о том, как не стать жертвой «черных риэлторов», как выбрать надежного риэлтора, а также о том, как обезопасить сделку со своим жильем, проверив «чистоту» объекта недвижимости и продавца.
После семинара будет возможность задать вопросы лектору, а также получить информационно-просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание», выпущенные в рамках прошлых проектов.
Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие.
Напоминаем, что данный семинар будет уже четвертным в рамках проекта: первый состоялся в феврале 2017 года и прошел в г. Челябинске на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК Челябинская областная универсальная научная библиотека, второй состоялся в конце марта 2017 года в г. Коркино, а третий – пройдет завтра, 11 апреля 2017 года, в г. Южноуральске по адресу: ул. Спортивная, д. 42-а, (Центральная библиотека).
Другие новости
Оспорена сделка, совершенная с намерением приобрести право на жилье после смерти собственника
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, напоминает, что, совершая сделку с жильем, нельзя идти на поводу у иных лиц, совершать действия, которые Вы не желаете (не подписывать договор, который не хотите заключать). Тем более не стоит совершать сделку тогда, когда Вы вообще не собирались отчуждать жилье. Приведем пример, когда подобным образом квартира выбыла из собственности гражданина, но в судебном порядке ее удалось вернуть.
Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено обращение в органы внутренних дел
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает работу по оказании индивидуальной юридической помощи обратившимся к нам гражданам по различным проблемным вопросам. Недавно, реализуя проект «Правовая помощь», такая поддержка была оказана одной из заявительниц.
О финансах и безопасности сделок с ними рассказали на семинаре в Кусинском районе
Вчера, 18 сентября 2024 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в Кусинском районе провела семинар на тему финансовой грамотности. Семинар прошел на площадке Кусинской Межпоселенческой (районной) Центральной библиотеки им. В.Г. Бондаревой МБУК «Централизованная библиотечная система» Кусинского муниципального района. Лектором выступила адвокат проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Хардина Елена Викторовна.
Добавить комментарий