Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

На приеме юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

На приеме юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

На приеме юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Сегодня, 27 февраля 2017 года, по ранее утвержденному графику, состоялся прием юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Напомним, что в понедельник прием проходит по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 61-б, (здание турбюро «Спутник»), первый этаж, оф. 15 с 12.30 до 14.30. Прием ведет юрист Бабин Максим Анатольевич.

«Сегодня на прием пришло четыре человека. Трое из них уже были у нас, делились своими проблемами, - рассказал Максим Анатольевич. - На предыдущих приемах мы успели предварительно обсудить возможные пути их решения. Сегодня я выдал заявителям подготовленные проекты запросов в государственные и иные органы».

imageТак, две жительницы Челябинска ранее обратились в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» с информацией, что Управляющая компания и правоохранительные органы одного из районов г. Челябинска не в полном объеме выполняют возложенные на них функции. В жилом доме, с нарушением действующего законодательства, в «колясочной», которая одновременно является пожарным выходом, несколько последних лет была расположена парикмахерская. Как удалось установить юристу ЧРОСПО «Правосознание», данная парикмахерская занимала помещения без согласования с собственниками помещений многоквартирного дома. Юрист подготовил заявительницам проекты запросов в Прокуратуру района и в Управляющую компанию, обслуживающую данный дом.

imageСледующим на приеме был гражданин Ш., который находится в затруднительной жизненной ситуации, в связи с чем не имеет возможности в полном объеме оплачивать коммунальные платежи. Специалистами ЧРОСПО «Правосознания» было предложено несколько путей выхода из сложившейся ситуации и подготовлен ряд запросов в государственные органы, которые были переданы на сегодняшнем приеме.

imageПоследней на сегодняшнем приеме была гражданка В., которая просила проконсультировать ее по вопросу подготовки договора дарения квартиры внучке, рассказать плюсы и минусы именно данного договора. Бабин М.А. разъяснил заявительнице все нюансы данного договора, а также последствия его заключения. Гражданка В. поблагодарила юриста и сообщила, что обязательно учтет полученную на приеме информацию.

Стоит добавить, что приемы юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» проходят ежедневно. Об адресах и времени приема юристов можно узнать на нашем сайте или по телефону: 8-91-91-2802-91, который работает по будням с 09.00 до 18.00.

Добавить комментарий

Другие новости

09 Апреля 2019 г.

Thumb_95 Новый приговор за мошенничество с материнским капиталом

В качестве актуальной иллюстрации противоправных действий со средствами материнского капитала можно привести недавно рассмотренное Кунашакским районным судом Челябинской области уголовное дело по обвинению гражданок Х. и Г. в совершении ряда эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч .4 ст. 159, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество). Они признаны виновными в совершении ряда мошеннических действий с государственными сертификатами на материнский (семейный) капитал и государственным жилищным сертификатом.

23 Июля 2020 г.

Thumb_95 Из-за мошенника 86 дольщиков не получили свое жилье

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что в регионе продолжают совершать мошеннические действия с жильем. Это происходит как на вторичном рынке (при продаже недвижимости гражданина иному гражданину), так и при строительстве многоквартирных домов с привлечением средств граждан (дольщиков).

15 Сентября 2023 г.

Thumb_66 С управляющей компании взыскан ущерб, возникший в результате ненадлежащего выполнения обязанностей по содержанию общего имущества дома

Принятию мер по защите от каких-либо неприятностей своего жилища могут препятствовать действия или бездействие третьих лиц. Если ущерб жилому помещению причинен в результате их действий необходимо настаивать на его возмещении. При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о подобном судебном процессе.