Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественную организацию «Правосознание» отметила Общественная палата Копейска

Общественную организацию «Правосознание» отметила Общественная палата Копейска

Общественную организацию «Правосознание» отметила Общественная палата Копейска

25 мая 2016 года Председатель Общественной палаты Копейского городского округа М.А. Бабин на очередном заседании Собрании депутатов Копейского городского округа представил годовой доклад о деятельности Общественной палаты г. Копейска за 2015-2016 годы.

Как отметил М.А. Бабин, одной из главных задач деятельности Общественных палат является поддержка гражданских инициатив. Общественная палата г. Копейска не исключение – она постоянно осуществляет сбор и обработку информации об инициативах граждан городского округа и общественных организаций.

В течение 2015-2016 годов работа с общественными организациями проводилась, но в будущем данное направление планируется расширять.

Однако, среди социально-ориентированных некоммерческих организаций М.А. Бабин отдельно отметил ЧРОСПО «Правосознание». «С данной общественной организацией нас связывают долгие и плодотворные взаимоотношения, – Рассказал М.А. Бабин. – Так, в ходе работы Общественной палаты Копейска, мы смогли принять участие в реализации двух проектов: «Права потерпевших и родственников осужденных» и «Права пожилых людей», благодаря которым были оказаны бесплатные юридические консультации не одному десятку человек».

Действительно, г. Копейск является одним их населенных пунктов Челябинской области, где Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» успешно реализует свои проекты, в рамках которых мы проводили просветительские лекции для населения, распространяли брошюры организации, а также вели прием граждан по правовым вопросам. В нашей деятельности Общественная палата Копейского городского округа с момента своего создания оказывала всяческую поддержку. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо жителей города.

Добавить комментарий

Другие новости

25 Ноября 2020 г.

Thumb_177 Обещал оказать содействие в приобретении автомобилей и недвижимости по стоимости ниже рыночной

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» регулярно предупреждает о том, что обращаясь к помощнику в совершении сделки (применительно к объектам недвижимости – к риэлторам), необходимо принять всевозможные меры для того, чтобы не осталось сомнений в том, что перед Вами не потенциальный мошенник. Примером того, как люди доверились подобному «помощнику» является свежее дело, о котором рассказали правоохранительные органы.

09 Марта 2006 г.

Совместный проект

Общественная организация «Правосознание» и агентство недвижимости «Компаньон» разработали совместный проект, который предусматривает открытие бесплатных юридических консультаций по вопросам, связанным с недвижимостью.

13 Января 2023 г.

Thumb_114 Роспотребнадзор дает рекомендации о том, как действовать при продаже товаров и услуг на дому

В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» часто рассказывает о последствиях навязывания тех или иных товаров (услуг), которые, возможно, и не нужны потребителю. Недавно Роспотребнадзор дал свои разъяснения и рекомендации о продаже товаров и услуг на дому и о том, как не дать себя обмануть.