Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Подкуп во время избирательной кампании Златоуста

Подкуп во время избирательной кампании Златоуста

Представитель кандидата на пост главы города Златоуста Натальи Гусевой обратился в областную прокуратуру по факту попытки  подкупа одной  из жительниц города.

Похоже, что "Единая Россия" опробует в этом уральском  городе новые избирательные технологии.

К одной из жительниц  Златоуста обратился некто Артём  Михайлович Миронов, юрист, являющийся официальным представителем главного оппонента Гусевой, уволенного из ФСБ  Александра Караваева. Юрист пообещал женщине сначала тысячу, а позже - аж целых три тысячи рублей за то, что она расскажет в суде, что Гусева на одной из встреч с избирателями якобы "давала одному из горожан сто рублей на водку". Этот вопиющий факт уже разбирается в УВД г.Златоуста.

Представитель Натальи Гусевой в территориальном  избиркоме Артём Черняев решительно заявил: "Это дело мы не оставим, после  нашего обращения в прокуратуру  последует обращение в суд  с требованием снять с выборов  кандидата Караваева Александра Николаевича". В настоящее время, помощник Гусевой просит прокуратуру проверить насколько законно расходование денежных средств, которые предполагалось использовать для подкупа избирательницы - выделялись ли эти три тысячи из избирательного фонда; а также штаб Гусевой просит прокуратуру разобраться по факту склонения лица к даче ложных показаний в отношении зарегистрированного кандидата на пост главы города. Эксклюзивные аудио-записи беседы жительницы Златоуста с официальным представителем кандидата Караваева прилагаются.

Добавить комментарий

Другие новости

09 Января 2017 г.

Thumb_2015-09-13 На этой неделе начинается суд над мошенниками с жильем

23 декабря 2016 года в Копейский городской суд Челябинской области поступило уголовное дело в отношении группы из 13 лиц, в состав которой входили риэлторы и сотрудница Росреестра. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

27 Апреля 2022 г.

Thumb_173 Помощь в рамках проекта: подготовлен иск о признании права пользования жильем и заключении договора социального найма, который удовлетворен судом

В конце прошлого года в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратилась гражданка А. Она долгие годы проживает в муниципальной квартире, несет бремя ее содержания, но когда встал вопрос официального оформления права пользования данным жильем, органами местного самоуправления в этом ей было отказано. Женщине была оказана правовая помощь, которая привела уже к положительному результату.

23 Мая 2011 г.

Thumb_32442 Нота протеста против ядерных испытаний

Японский совет по борьбе с атомными и водородными бомбами (Gensuikyo) 23 мая 2011 года направил ноту протеста президенту США Бараку Обаме в связи с сообщениями в новостях о проведенных ими ядерных испытаний в ноябре 2010 года и марте 2011 года