Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Участие в «Школе пациентов»

Участие в «Школе пациентов»

Участие в «Школе пациентов»

В четверг, 10 декабря 2015 года, Председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич принял участие в «Школе пациентов», которая проходила в МБУ «Информационно-аналитический центр».

Данное мероприятие было посвящено новейшим методам лечения и возможностям повышения качества жизни пациенток с диагнозом «рак молочной железы». Бесплатное информационно-образовательное мероприятие было организовано межрегиональным общественным движением «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь». Цель Школы - предоставить пациентам, их родным и близким объективную информацию о заболевании «из первых рук» - от ведущих врачей-онкологов, высококвалифицированных психологов и юристов.

На открытии Школы с приветственным словом выступила председатель Челябинского отделения МОД «Движение против рака» Гредина Нели Ринатовна.

В медицинской части школы врач-онколог, профессор, д.м.н. Котляров Евгений Васильевич, рассказал присутствующим про современные методы лечения рака молочной железы, новые направления в лекарственной терапии рака молочной железы.

В социально-правовой части Алексей Анатольевич Бабин выступил с докладом «Медико-социальная экспертиза при злокачественных новообразованиях в свете приказа Минтруда и Социального развития № 664», в котором были отражены новеллы законодательства о порядке прохождения МСЭ и присвоения инвалидности.

Завершала Школу пациентов психологическая часть, в которой психолог, клинический психолог, онкопсихолог Ананьева Евгения Петровна прочла доклад «Профилактика психических нарушений у онкобольных», в котором были рассмотрены психологические аспекты реабилитации и терапии женщин с опухолями молочной железы.

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов:
Федеральная телефонная «горячая линия»: 8-800-200-2-200.
Звонок по России бесплатный.

Добавить комментарий

Другие новости

25 Мая 2021 г.

Thumb_303 Помощь в рамках проекта: подновлено исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает оказание правовой помощи в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами». Недавно к нам обратилась женщина, которая стала жертвой телефонного мошенничества – ей якобы звонил сотрудник банка. Рассказываем ее историю и об оказанной ей помощи. 

25 Мая 2020 г.

Thumb_58 Для получения компенсации за БАДы просили заплатить комиссию, в результате чего похитили сбережения пожилой женщины

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» неоднократно рассказывала о случаях мошенничества с использованием сети Интернет или звонков на телефон. Но спектр противоправных уловок широк и, к сожалению, жители Челябинской области идут на поводу у мошенников, теряя свои сбережения. Рассказываем еще об одном подобном случае и даем рекомендации как не оказаться в подобной ситуации.

22 Апреля 2021 г.

Thumb_46 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление приставам о снижении размера удержания из пенсии

В рамках проекта «Помогать вместе» индивидуальная правовая помощь со стороны Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» не ограничивается консультацией для гражданина и подготовкой одного документа. Зачастую, начиная помогать человеку, дополнительная правовая помощь оказывается по нескольким направлениям. Примером этого служит работа с гражданкой Ч.