Прием в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых
Сегодня, 14 сентября 2015 года, Председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич провел прием граждан в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых. Данный прием прошел в рамках открытого Центра правового просвещения инвалидов, который был организован по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича.
На приеме у юриста сегодня побывало семь человек, большинство из которых были инвалиды по зрению. Среди вопросов, которые интересовали граждан, были вопросы льгот по проезду в общественном транспорте для инвалидов и компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, вопрос невыплаты заработной платы и погашения задолженности перед банком по кредиту, вопросы о бесплатных медицинских операциях и помощи спортсменам-инвалидам. Алексей Бабин в рамках консультаций дал ответы на интересующие вопросы, указал адреса органов, куда необходимо обращаться за защитой и восстановлением своих прав. Также гражданам были выданы брошюры «Недвижимость: что необходимо знать».
В будущем еженедельно правовую помощь гражданам будут оказывать судья в отставке Наталья Онорина и сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Также планируется проведение правовых лекций для читателей и сотрудников библиотеки. План занятий будет составлен по итогам анкетирования граждан.
Прием граждан будет проводиться по понедельникам с 14.00 до 16.00 часов в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых по адресу: г. Челябинск, Свердловский пр., д. 58, справки по телефону: 8(351)265-05-84.

Также представляем Вашему вниманию сюжет Общественного телевидения России о работе Центра правового просвещения инвалидов:
Другие новости
Время отдыха – не повод расслабляться и доверять незнакомцам
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что выходные дни и новогодние каникулы располагали к беззаботному отдыху и попыткой скрыться от обыденных забот. Но зачастую подобное поведение на руку аферистам, стремящимся обогатиться за чужой счет. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказываем о случаях мошенничества, о которых стало известно в праздничные дни, и даем советы, как не стать жертвой подобного преступления.
Осужден за то, что арендовал игровые приставки, но возвращать их не собирался
При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что лишиться своих финансов или имущества можно, к сожалению, заключив какой-либо договор. Например, аренды имущества. О том, как гражданско-правовые отношения трансформируются в уголовные, а также о том, как обезопасить себя от негативных последствий расскажем в сегодняшнем материале.
Прием граждан – возможность получить личную консультацию
Сегодня, 11 февраля 2025 года, Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, и Хардина Елена Викторовна, адвокат, представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» провели новый прием граждан по различным правовым вопросам. Консультации проходили в рамках проекта «Помогать вместе».

Добавить комментарий