Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Прием в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых

Прием в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых

Прием в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых

Сегодня, 14 сентября 2015 года, Председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич провел прием граждан в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых. Данный прием прошел в рамках открытого Центра правового просвещения инвалидов, который был организован по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича.

На приеме у юриста сегодня побывало семь человек, большинство из которых были инвалиды по зрению. Среди вопросов, которые интересовали граждан, были вопросы льгот по проезду в общественном транспорте для инвалидов и компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, вопрос невыплаты заработной платы и погашения задолженности перед банком по кредиту, вопросы о бесплатных медицинских операциях и помощи спортсменам-инвалидам. Алексей Бабин в рамках консультаций дал ответы на интересующие вопросы, указал адреса органов, куда необходимо обращаться за защитой и восстановлением своих прав. Также гражданам были выданы брошюры «Недвижимость: что необходимо знать».

В будущем еженедельно правовую помощь гражданам будут оказывать судья в отставке Наталья Онорина и сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Также планируется проведение правовых лекций для читателей и сотрудников библиотеки. План занятий будет составлен по итогам анкетирования граждан.

Прием граждан будет проводиться по понедельникам с 14.00 до 16.00 часов в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых по адресу: г. Челябинск, Свердловский пр., д. 58, справки по телефону: 8(351)265-05-84.

image

Также представляем Вашему вниманию сюжет Общественного телевидения России о работе Центра правового просвещения инвалидов:

Добавить комментарий

Другие новости

03 Февраля 2021 г.

Thumb_220 Обещал изготовить мебель, взял оплату, но обманул и деньги не вернул

В ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» предметом внимания юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» часто становятся бытовые, на первый взгляд вопросы: покупка бытовой техники, изготовление мебели или установка фильтра. Точнее сказать, юристы консультируют не о самом товаре или какой-то услуге, а о правовой стороне вопроса (заключении договора, порядке расчетов за работу или услугу, выявлении некачественного товара и т.д.) либо о последствиях обмана при совершении данных действий.

05 Июня 2015 г.

Thumb_icon-vecherniy Челябинские правозащитники впервые сняли просветительский фильм

04 июня 2015 года на сайте www.vecherka.su была размещена статья о проекте ЧРОСПО «Правосознание» «Права потерпевших и родственников осужденных».

05 Мая 2022 г.

Thumb_25 За падение товара на покупательницу магазин компенсирует моральный вред и возместит материальный ущерб

Порой даже поход в обычный магазин может сулить неприятные последствия. И речь не только о просроченном товаре или обсчете – к сожалению, случиться может всякое, в том числе падение товара на голову. В ходе проекта «Помогать вместе!» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о подобном случае, а также о том, какие меры можно предпринять с целью восстановления своих прав в обозначенной ситуации.