Прием в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых
Сегодня, 14 сентября 2015 года, Председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич провел прием граждан в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых. Данный прием прошел в рамках открытого Центра правового просвещения инвалидов, который был организован по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича.
На приеме у юриста сегодня побывало семь человек, большинство из которых были инвалиды по зрению. Среди вопросов, которые интересовали граждан, были вопросы льгот по проезду в общественном транспорте для инвалидов и компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, вопрос невыплаты заработной платы и погашения задолженности перед банком по кредиту, вопросы о бесплатных медицинских операциях и помощи спортсменам-инвалидам. Алексей Бабин в рамках консультаций дал ответы на интересующие вопросы, указал адреса органов, куда необходимо обращаться за защитой и восстановлением своих прав. Также гражданам были выданы брошюры «Недвижимость: что необходимо знать».
В будущем еженедельно правовую помощь гражданам будут оказывать судья в отставке Наталья Онорина и сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Также планируется проведение правовых лекций для читателей и сотрудников библиотеки. План занятий будет составлен по итогам анкетирования граждан.
Прием граждан будет проводиться по понедельникам с 14.00 до 16.00 часов в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых по адресу: г. Челябинск, Свердловский пр., д. 58, справки по телефону: 8(351)265-05-84.

Также представляем Вашему вниманию сюжет Общественного телевидения России о работе Центра правового просвещения инвалидов:
Другие новости
Мошенник похитил жилье своих пожилых родителей
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, очередной раз вынуждена констатировать, что чаще всего жертвами мошенничества с жильем становятся пожилые люди. Вот новый пример этого.
Омбудсмен и адвокат провели прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе!»
Сегодня, 19 апреля 2022 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!» Хардина Елена Викторовна вновь провели совместный прием жителей Южного Урала. В ходе приема были оказаны юридические консультации и представлены необходимые разъяснения по вопросам граждан.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» напоминает: стремясь получить прибыль от вложения денежных средств, не понимая и не контролируя процесс инвестирования, а также идя на поводу у случайных лиц, можно стать жертвой мошенничества.

Добавить комментарий