Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В г. Копейске сформирована Общественная палата

В г. Копейске сформирована Общественная палата

В г. Копейске сформирована Общественная палата

19 мая 2015 года в Копейском городском округе сформирован состав Общественной палаты. Напомним, что решением Собрания депутатов Копейского городского округа от 25 февраля 2015 № 1059-МО было утверждено Положение об Общественной палате Копейского городского округа Челябинской области. Одну треть Общественной палаты утвердили Решением Собрания депутатов Копейского городского округа № 1093-МО от 22 апреля 2015 года. И вот вчера были утверждены остальные 12 членов Общественной палаты.

В Общественную палату г. Копейска вошли: Бабин Максим Анатольевич, Бароненко Анатолий Сергеевич, Бганина Татьяна Ильинична, Безгодов Геннадий Васильевич, Бикбулатова Валентина Алексеевна, Волков Олег Георгиевич, Егоров Гаврил Филиппович, Жимоедов Анатолий Степанович, Корюкова Галина Захаровна, Кульпин Андрей Иванович, Купричев Юрий Егорович, Максимова Анна Александровна, Николин Владимир Владимирович, Полторацкий Виталий Алексеевич, Солодовников Игорь Николаевич, Сырова Валентина Николаевна, Фидий Людмила Васильевна, Шалухина Алевтина Сергеевна.

- На сегодняшнем заседании Рабочей группы по формированию Общественной палаты, - рассказывает юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Максим Бабин, - нам пришлось очень серьезно подойти к рассмотрению кандидатов. К сожалению, некоторым пришлось отказать – количество заявлений оказалось больше, чем возможно было включить в состав Общественной палаты. В результате поименного голосования, помимо двенадцати утвержденных членов, двум кандидатам будет предложено стать экспертами с правом совещательного голоса при комиссиях Общественной палаты. Всего предполагается сформировать четыре комиссии:
- по развитию гражданского общества, соблюдению прав человека и взаимодействию с общественными объединениями, общественными советами и контролю над деятельностью правоохранительных органов;
- по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунальным вопросам и вопросам экологии;
- по экономическому развитию, бюджету и местному самоуправлению;
- по социальным вопросам, вопросам охраны здоровья и развития образования.

Первое заседание Общественной палаты Копейского городского округа назначено на 22 мая 2015 года. На этом заседании будет избран Председатель палаты, Совет палаты, в который, помимо Председателя и его заместителей, войдут руководители комиссий.

Добавить комментарий

Другие новости

01 Апреля 2010 г.

«ПРАВОСОЗНАНИЕ» ЗАЩИЩАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН НА ПРИВАТИЗАЦИЮ КОМНАТ В ОБЩЕЖИТИЯХ

Жители  дома №22 по улице Знаменской оказались в бесправном положении. Руководство Челябинского энергетического колледжа, которому принадлежит общежитие по этому адресу, лишило их не только прав на приватизацию, но даже временной регистрации.

01 Марта 2018 г.

Thumb_vlijaet_li_kolichestvo_propisannyh_na_kvartplatu5-300x181 Что делать если второй собственник не платит за квартиру?

Как известно, собственниками одной квартиры (дома) может быть несколько человек. Ст. 249 ГК РФ указывает, что каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. Но что делать в том случае, если один из сособственников не исполняет указанные обязанности? Неужели все надо платить самому ответственному из них? Ответ на данные вопросы дает прокуратура, которая защитила жилищные права пожилой женщины.

13 Сентября 2016 г.

Thumb_2332 Участие в просветительских семинарах в Томской области

По приглашению Председателя ТРООО «СОНК» Геннадия Постникова в качестве эксперта для проведения данных семинаров был приглашен юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич.