Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Копейском городском округе формируется Общественная палата

В Копейском городском округе формируется Общественная палата

В Копейском городском округе формируется Общественная палата

Руководитель Копейского отделения Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич решением Собрания депутатов Копейского городского округа № 1093-МО от 22 апреля 2015 года был утвержден членом Общественной палаты Копейского городского округа. Кроме него в первый состав Общественной палаты депутатами были предложены и утверждены: Анатолий Степанович Жимоедов, Анатолий Сергеевич Бароненко, Юрий Егорович Купричев, Гаврил Филиппович Егоров и Валентина Николаевна Сырова. Им предстоит сформировать оставшуюся часть Общественной палаты.

image- Всего в Общественной палате г. Копейска, - рассказывает Максим Бабин, - будет 18 членов. Шестеро уже утверждено. До 18 мая 2015 года в приемной Собрания депутатов города (г. Копейск, ул. Ленина, д. 52, каб. 322, тел.: 8-35139-74496) принимаются заявления от общественных объединений о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты. Радует, что жители Копейска активно подошли к данному вопросу и нам будет из кого выбирать. В состав Общественной палаты города уже высказали желание войти члены общества инвалидов, члены национальных объединений, представители различных профсоюзов и т.д.

- Это серьезный шаг на пути формирования гражданского общества, - продолжает Максим Бабин, - Общественный контроль, что отмечает и Президент Российской Федерации В.Путин, это та форма надзора за властью, которая позволит гражданам непосредственно влиять на деятельность местных администраций, органов полиции и т.д. У нас очень много работы впереди, ведь начинать всегда тяжело. Но, надеюсь, мы справимся.

Напомним, что впервые о необходимости создания Общественной палаты в городе было заявлено на круглом столе, который ЧРОСПО «Правосознание» провела 25 декабря 2014 года в г. Копейске в рамках реализации проекта «Права потерпевших и родственников осужденных».

Добавить комментарий

Другие новости

17 Февраля 2021 г.

Thumb_30 Наступление уголовной ответственности за незаконную охоту

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Помогать вместе» уделяет внимание не только разъяснению порядка защиты и восстановления прав, но и рассказывает о том, что за незаконные действия может наступить ответственность.

24 Декабря 2015 г.

Thumb_10047562qudz600_default Приговор за мошенничество на сумму более 15 миллионов рублей

Калининским районным судом г. Челябинска вынесен приговор в отношении Елены Н., 1969 года рождения, за совершение восьми мошенничеств, то есть хищений чужого имущества, совершенных путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданам в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и одного мошенничества, то есть приобретения права на чужое имущество путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

16 Июня 2010 г.

«Правое дело» - за честные трудовые отношения

Заявить о своем протесте против произвола  работодателей и бездействия контролирующих органов строители пришли к зданию Трудовой инспекции Челябинской области. Один из бывших работников «Массива» Владимир Стоянов решился на крайнюю меру: он приковал себя наручниками к двери здания и заявил, что не уйдет, пока не получит объяснений чиновников. Эту акцию личного протеста прервали сотрудники милиции, подоспевшие под конец пикета и изъявшие у мужчины наручники.