Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Фильм в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных»

Фильм в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных»

Фильм в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных»

Важным элементом проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» является правовое просвещение населения. С этой целью мы в течение всего проекта размещаем просветительскую информацию на нашем сайте www.pravosoznanie.org, подготовили и выпустили печатные издания «Права потерпевших» и «Права родственников осужденных». Также на протяжении всего проекта мы готовили фильм, который сегодня и представляем нашим читателям.

image  image

 

 

 

 

В фильме Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» помимо информации о правах потерпевших и родственников осужденных рассказывается непосредственно о самом проекте «Права потерпевших и родственников осужденных», о мероприятиях, проведенных в течение его реализации, а также о предложениях, направленных, по нашему мнению, на улучшение правового положения данных категорий граждан.

image

  image

 

 

 

 

В фильме представлены мнения не только членов ЧРОСПО «Правосознание», но и адвокатов, сотрудничающих с нашей организацией (Хардина Елена Викторовна, Силинцев Алексей Сергеевич), Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича, Председателя Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области Юрина Александра Александровича, помощника начальника ГУФСИН России по Челябинской области Хромова Дмитрия Викторовича.

image

  image

 

 

 

 

Для ЧРОСПО «Правосознание» выпуск данного фильма является новом средством коммуникации с нашей аудиторией. Мы выражаем надежду, что он будет Вам интересен. В своей дальнейшей деятельности мы будем стараться применять такой способ правового просвещения населения.

imageДанный фильм выпущен в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17 января 2014 года № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское Достоинство».

Комментарии

Виктор написал(а):
07 Апреля 2015 г.
просвещение не менее важно, чем юридическая помощь. все правильно делаете.

Добавить комментарий

Другие новости

16 Июня 2016 г.

Thumb_2-z12-c04b8056-c00c-4857-9ad5-d6519c788fc5 Начинается суд над мошенницей

В 2014 году в адрес Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» обратились граждане, которые столкнулись с противоправными действиями в процессе оказания им риэлторских услуг.

21 Декабря 2020 г.

Thumb_195 Похищал мясо домашней птицы и иной товар

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что предметом преступных посягательств мошенников являются не только финансовые средства и жилье, но иные вещи и предметы, имеющие для потерпевших определенную ценность.

05 Февраля 2014 г.

Thumb_b3gq8eitbf-400x270 Челябинскими полицейскими по подозрению в совершении мошеннических действий задержан местный житель

 Мужчина под предлогом предоставления риэлтерских услуг, а также оказания содействия в получении кредитов обманным путем совершал хищения денежных средств у доверчивых граждан. С целью привлечения клиентов он размещал объявления о своих услугах в газетах и на остановочных комплексах. Жертвами предприимчивого челябинца оказались жители города и области: граждане, не имеющие возможности оформить кредит - безработные, лица с плохой кредитной историей, а также пенсионеры.