Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Фильм в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных»

Фильм в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных»

Фильм в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных»

Важным элементом проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» является правовое просвещение населения. С этой целью мы в течение всего проекта размещаем просветительскую информацию на нашем сайте www.pravosoznanie.org, подготовили и выпустили печатные издания «Права потерпевших» и «Права родственников осужденных». Также на протяжении всего проекта мы готовили фильм, который сегодня и представляем нашим читателям.

image  image

 

 

 

 

В фильме Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» помимо информации о правах потерпевших и родственников осужденных рассказывается непосредственно о самом проекте «Права потерпевших и родственников осужденных», о мероприятиях, проведенных в течение его реализации, а также о предложениях, направленных, по нашему мнению, на улучшение правового положения данных категорий граждан.

image

  image

 

 

 

 

В фильме представлены мнения не только членов ЧРОСПО «Правосознание», но и адвокатов, сотрудничающих с нашей организацией (Хардина Елена Викторовна, Силинцев Алексей Сергеевич), Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича, Председателя Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области Юрина Александра Александровича, помощника начальника ГУФСИН России по Челябинской области Хромова Дмитрия Викторовича.

image

  image

 

 

 

 

Для ЧРОСПО «Правосознание» выпуск данного фильма является новом средством коммуникации с нашей аудиторией. Мы выражаем надежду, что он будет Вам интересен. В своей дальнейшей деятельности мы будем стараться применять такой способ правового просвещения населения.

imageДанный фильм выпущен в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17 января 2014 года № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское Достоинство».

Комментарии

Виктор написал(а):
07 Апреля 2015 г.
просвещение не менее важно, чем юридическая помощь. все правильно делаете.

Добавить комментарий

Другие новости

18 Марта 2021 г.

Thumb_256 Апелляционная инстанция суда вернула жилье пожилому мужчине, который заблуждался относительно природы сделки

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» ориентирован не только на разъяснение того, как не допустить совершения противоправной сделки с жильем, но и на содействие в восстановлении прав, если такая сделка все же произошла. Рассказываем об этом на конкретном примере.

02 Апреля 2025 г.

Thumb_43 Росреестр отвечает: о том, можно ли разделить жилой дом на дома блокированной застройки в заявительном порядке на основании технического плана

Недавно Управлением Росреестра по Челябинской области был представлен перечень типовых, наиболее актуальных вопросов, изложенных в обращениях граждан, поступивших в первом квартале 2025 года, и ответы на них. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» видится интересным один из заданных вопросов и ответ на него. Рассказываем нашим читателям о них.

15 Ноября 2011 г.

Thumb_32476 В Управлении судебныйх приставов прошел прием граждан с участием членов Общественного совета

В приеме граждан принял участие Председатель совета  ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич