Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общение на сайте знакомств сулило высокий доход, но обернулось потерей личных финансов

Общение на сайте знакомств сулило высокий доход, но обернулось потерей личных финансов

Общение на сайте знакомств сулило высокий доход, но обернулось потерей личных финансов

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что инвестиции – это размещение капитала с целью получения прибыли; Вы вкладываете деньги или другое имущество, чтобы затем получать с него доход. Такая деятельность сама по себе является рискованной, но если с предложением об инвестировании обращается мошенник, то средства точно не будут «работать», а будут похищены. При реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказываем о таком случае.

22-летний житель г. Чебаркуля Челябинской области был зарегистрирован и общался на сайте знакомств. Недавно молодой человек вступил в общение с девушкой, которая вскоре сообщила, что является «финансовым аналитиком» крупного банка и призналась, что играет на бирже.

Она умело вовлекла мужчину в «совместный заработок», заставив его сообщать «условные коды» и убедила его в том, что он помог ей заработать. Через день молодой человек вместе с новой знакомой стал вкладывать в «игру на бирже» собственные средства и эта сумма достигла 191400 рублей. Однако для того, чтобы «вывести прибыль» нужно было перевести еще 200000 рублей. Рассказав о ситуации родителям, молодой человек по их совету отправился в полицию.

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Юристы ЧРОСПО «Правосознание» считают необходимым отметить, что жертвами мошенничества зачастую становятся граждане, которые намерены без больших усилий заработать дополнительные денежные средства. Под предлогом заработка на торговых площадках людей вынуждают переводить деньги на счета, подконтрольные мошенникам. Помните, если Вам обещают баснословную прибыль от вложенных денежных средств в короткие сроки – это мошенники. Ни кто не может гарантировать 100% получение прибыли. Инвестирование – всегда рискованная деятельность. Не торопитесь перечислять незнакомцам и неизвестным Вам фирмам имеющиеся денежные средства и брать для этого кредиты.

Проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

07 Июля 2015 г.

Суд вернул пенсионерке квартиру

Жительница г. Копейска гражданка Г. после смерти супруга одна проживала в квартире, которая находилась в ее собственности. В связи со своим преклонным возрастом, а ей 81 год, она нуждалась в постороннем уходе. Так как близких родственников у нее не было, то она намеревалась заключить с гражданкой П. договор пожизненного содержания с иждивением. В феврале 2014 года стороны подписали договор, но не тот, на который рассчитывала пенсионерка, а договор дарения.

04 Апреля 2025 г.

Thumb_45_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%b0%d0%bc_%d0%9a%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9 Анонс семинара о финансовой грамотности в Каслинском районе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» в Каслинском районе 07 апреля 2025 года (понедельник) с 12.00 состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности. Адрес проведения семинара: Челябинская область, Каслинский район, г. Касли, ул. Стадионная, д. 101, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каслинского муниципального района. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8 (351-49) 2-53-47 или непосредственно в центре.

04 Апреля 2010 г.

АКЦИЯ ПРОТЕСТА РАБОТНИКОВ «МАССИВА»

2 апреля 2010 года уволенные  сотрудники предприятий  холдинга «Массив»  вышли на пикет,  чтобы привлечь  внимание общественности  и властей к  своим проблемам.