Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Выездные консультации в рамках проекта

Выездные консультации в рамках проекта

Выездные консультации в рамках проекта

В течение последних двух недель специалистом Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем в г. Челябинске проводились выездные консультации (приемы граждан), в ходе которых помимо непосредственно юридических консультаций, также рассказывалось о результатах реализации проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» и о старте нового проекта ЧГОО «Правосознание» - «Права потерпевших и родственников осужденных».

Кроме этого, Бабиным Максимом было принято ряд заявлений от граждан, на основании которых готовятся обращения в прокуратуру г. Челябинска. Так, например, жители микрорайона «Парковый» очень часто жаловались на то, что они опасаются за целостность жилых домов (щели в стенах и межэтажных перекрытиях с каждым днем расширяются), а в управляющей компании, ссылаясь, что это, якобы «жилье эконом класса» не спешат принимать мер. Помимо этого в рамках выездных консультаций поступает очень много заявлений по imageповоду того, что, несмотря на заверения «застройщиков», в микрорайоне нет ни одной школы, не хватает мест в детских садах, нет больницы, остановки общественного транспорта не соответствуют установленным требованиям, отсутствуют обязательные элементы, в том числе элементарно нет навесов и скамеек. По всем поступающим вопросам разъясняются нормы законодательства, рассказывается, как защитить свои права.

Выездные консультации были приурочены к завершению проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья». Но еще весь сентябрь 2014 года можно попасть на прием к юристам ЧГОО «Правосознание» по старому графику:
1) Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а,
Дата и время приема: среда с 15.00 до 17.00 часов, пятница с 15.00 до 17.00 часов.
2) Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 16,
Дата и время приема: среда с 13.30 до 15.30 часов.
3) Адрес проведения консультаций: г. Копейск, ул. Ленина, д. 61, 3 этаж, каб. 307,
Дата и время приема: четверг с 13.30 до 15.30 часов.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Декабря 2021 г.

Thumb_69 Участников преступного сообщества обвиняют в хищении у граждан около 90 миллионов рублей под видом компенсации за контрафактные БАДы

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» регулярно предупреждает граждан о различных схемах мошеннических действий, в результате которых у населения похищаются денежные средства. Отрадно, что подобные схемы не только выявляются, но и порой пресекается их дальнейшая реализация, а также виновные лица привлекаются к ответственности.

24 Августа 2021 г.

Thumb_367 Перешла по неизвестной ссылке – списали денежные средства с карты

В ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что мошенники зачастую используют фишинговые сайты для хищения денежных средств. Фишинг – это вид интернет-мошенничества, когда злоумышленники пытаются получить конфиденциальную информацию пользователей (логин, пароль, данные банковской карты и т.д.). В основном фишинговые страницы (сайты) притворяются банковскими сервисами, глобальными интернет-порталами, социальными сетями, платежными системами, сайтами авиакомпаний и иными ресурсами по продаже билетов, онлайн-магазинами, онлайн-ресурсами с упоминанием какого-либо бренда.

18 Января 2023 г.

Thumb_117 Если жилье имеет существенные и скрытые недостатки, которые невозможно было обнаружить во время покупки, то договор можно расторгнуть в суде

Приобретая жилое помещение, покупатель рассчитывает использовать его для прямого назначения - проживать в нем. Но как быть, если уже после оплаты приобретенного жилья и после регистрации права собственности на него выяснилось, что фактически жить в нем невозможно. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает об этом на конкретном примере из судебной практики.