Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Выездные консультации в рамках проекта

Выездные консультации в рамках проекта

Выездные консультации в рамках проекта

В течение последних двух недель специалистом Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем в г. Челябинске проводились выездные консультации (приемы граждан), в ходе которых помимо непосредственно юридических консультаций, также рассказывалось о результатах реализации проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» и о старте нового проекта ЧГОО «Правосознание» - «Права потерпевших и родственников осужденных».

Кроме этого, Бабиным Максимом было принято ряд заявлений от граждан, на основании которых готовятся обращения в прокуратуру г. Челябинска. Так, например, жители микрорайона «Парковый» очень часто жаловались на то, что они опасаются за целостность жилых домов (щели в стенах и межэтажных перекрытиях с каждым днем расширяются), а в управляющей компании, ссылаясь, что это, якобы «жилье эконом класса» не спешат принимать мер. Помимо этого в рамках выездных консультаций поступает очень много заявлений по imageповоду того, что, несмотря на заверения «застройщиков», в микрорайоне нет ни одной школы, не хватает мест в детских садах, нет больницы, остановки общественного транспорта не соответствуют установленным требованиям, отсутствуют обязательные элементы, в том числе элементарно нет навесов и скамеек. По всем поступающим вопросам разъясняются нормы законодательства, рассказывается, как защитить свои права.

Выездные консультации были приурочены к завершению проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья». Но еще весь сентябрь 2014 года можно попасть на прием к юристам ЧГОО «Правосознание» по старому графику:
1) Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а,
Дата и время приема: среда с 15.00 до 17.00 часов, пятница с 15.00 до 17.00 часов.
2) Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 16,
Дата и время приема: среда с 13.30 до 15.30 часов.
3) Адрес проведения консультаций: г. Копейск, ул. Ленина, д. 61, 3 этаж, каб. 307,
Дата и время приема: четверг с 13.30 до 15.30 часов.

Добавить комментарий

Другие новости

20 Июля 2021 г.

Thumb_71 О привлечении работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» рассматривает разные вопросы, связанные как с защитой прав граждан, так и с привлечением к ответственности за то или иное нарушение установленных требований. Одной из причин, когда человек становится нарушителем (и привлекается к ответственности), является незнание норм законодательства.

22 Декабря 2020 г.

Thumb_196 Взяла три кредита, чтобы по предложению «брокера» зарабатывать на инвестициях и ценных бумагах

Главная рекомендация по недопущению хищения личных финансов граждан, которую в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» дает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», связана с необходимостью быть бдительным при общении с «сотрудниками банков» и «брокерами». То есть необходимо до перечисления своих средств кому-либо быть гарантированно уверенным в контрагенте. К сожалению, желание получить быстрый доход или сверхприбыль порой застилает глаза и человек теряет денежные средства.

17 Марта 2020 г.

Thumb_13 Мошенничество по объявлению в Интернете

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» продолжает разбираться с существующими схемами хищения денежных средств и давать советы, как не оказаться жертвой мошенников. Вот новый пример.