Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Выездные консультации в рамках проекта

Выездные консультации в рамках проекта

Выездные консультации в рамках проекта

В течение последних двух недель специалистом Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем в г. Челябинске проводились выездные консультации (приемы граждан), в ходе которых помимо непосредственно юридических консультаций, также рассказывалось о результатах реализации проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» и о старте нового проекта ЧГОО «Правосознание» - «Права потерпевших и родственников осужденных».

Кроме этого, Бабиным Максимом было принято ряд заявлений от граждан, на основании которых готовятся обращения в прокуратуру г. Челябинска. Так, например, жители микрорайона «Парковый» очень часто жаловались на то, что они опасаются за целостность жилых домов (щели в стенах и межэтажных перекрытиях с каждым днем расширяются), а в управляющей компании, ссылаясь, что это, якобы «жилье эконом класса» не спешат принимать мер. Помимо этого в рамках выездных консультаций поступает очень много заявлений по imageповоду того, что, несмотря на заверения «застройщиков», в микрорайоне нет ни одной школы, не хватает мест в детских садах, нет больницы, остановки общественного транспорта не соответствуют установленным требованиям, отсутствуют обязательные элементы, в том числе элементарно нет навесов и скамеек. По всем поступающим вопросам разъясняются нормы законодательства, рассказывается, как защитить свои права.

Выездные консультации были приурочены к завершению проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья». Но еще весь сентябрь 2014 года можно попасть на прием к юристам ЧГОО «Правосознание» по старому графику:
1) Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а,
Дата и время приема: среда с 15.00 до 17.00 часов, пятница с 15.00 до 17.00 часов.
2) Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 16,
Дата и время приема: среда с 13.30 до 15.30 часов.
3) Адрес проведения консультаций: г. Копейск, ул. Ленина, д. 61, 3 этаж, каб. 307,
Дата и время приема: четверг с 13.30 до 15.30 часов.

Добавить комментарий

Другие новости

06 Ноября 2015 г.

Thumb_%d0%9b%d0%b5%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f Презентация лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Сегодня мы размещаем для наших читателей презентацию данной лекции, которая демонстрируется на мероприятиях. Надеемся, что данная презентация позволит людям, которые еще не бывали на наших лекциях, самостоятельно ознакомиться с ее кратким содержанием и, возможно, почерпнуть новые и полезные знания.

26 Апреля 2021 г.

Thumb_285 В суде добился заключения договора аренды земельного участка

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что для возведения индивидуального жилого дома на земельном участке необходимо в установленном порядке оформить права на землю. Если в этом отказывают, то возможно обратиться в суд.

23 Октября 2017 г.

Thumb_default_slider32 Полиция задержала подозреваемого в мошенничестве, который подделав документы, продал арендованное жилье

В 2017 году в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» мы  неоднократно рассказывала о выявленных случаях мошенничества с жильем, когда арендатор квартиры, подделывая документы продавал ее, не имея на то права. Также мы рассказывали, что в подобном случае в ходе работы над проектом, удалось в судебном порядке вернуть жилье собственнику, а также о том, что граждане обращались в полицию с заявлением о совершенном в отношении них преступлении. И вот поступила информация о том, что сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении противоправной деятельности в сфере недвижимости.