Новая печатная просветительская брошюра

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает планомерную работу по правовому просвещению жителей Челябинской области. Вот и в рамках нашего проекта «Правовая помощь» был выпущен печатный информационно-просветительский материл (брошюра), который на безвозмездной основе может получить любой интересующийся.
В этот раз под одной обложкой юристы ЧРОСПО «Правосознание» собрали ответы на вопросы, которые часто встречаются на приемах граждан, разъяснения по многим правовым ситуациям, советы о том, как поступить в той или иной жизненной ситуации, влекущей юридические последствия.
Из статей данной брошюры заинтересованные в повышении уровня своих правовых знаний могут узнать о том, что такое судебный приказ и как его отменить, как самостоятельно проверить «чистоту» приобретаемой квартиры и продавца, как правильно поступить, если нет возможности платить по кредиту, имеется ли ответственность за нарушение тишины, кто может помочь в защите и восстановлении прав в случае их нарушения и многое другое.
Вероятно, наша новая брошюра будет полезна в первую очередь людям, которые не пользуются Интернетом, и черпают информацию по тем или иным вопросам из иных источников – газет, листовок, брошюр, телевидения. Мы уверены, что граждане, которые ознакомятся с нашей брошюрой, получат актуальную просветительскую информацию и смогут самостоятельно использовать ее в повседневной жизни с целью самозащиты своих прав, сможет грамотно совершать те или иные юридически значимые действия и др.
С приветственным словом к читателям новой брошюры обратилась Министр социальных отношений Челябинской области Буторина Ирина Вячеславовна. Она отметила, что, «опираясь на реальные истории южноуральцев, которые приходят со своими проблемами на индивидуальные консультации, правозащитники подготовили информацию, полезную для многих граждан. Их советы и разъяснения, собранные в этой брошюре, позволят грамотно совершать различные юридически значимые действия, избегая нежелательных результатов и неприятных последствий».
Также Министр выразила уверенность, что «брошюра, которую Вы держите в руках, станет Вашим помощником в самых сложных жизненных ситуациях». Мы присоединяемся к словам Ирины Вячеславовны и информируем, что получить бесплатно экземпляр нашей новой печатной брошюры может любой желающий на наших мероприятиях, у наших друзей и партнеров, которым мы скоро передадим часть тиража.
Проект «Правовая помощь» реализуется с использованием субсидии, предоставленной Министерством социальных отношений Челябинской области.
Другие новости
Росреестр по Челябинской области подготовил брошюру о том, как зарегистрировать права на садовый дом
В настоящее время некоторые граждане используют садовые дома как жилье. Порой это обусловлено тем, что данное строение является единственным пригодным для проживания. Действующее законодательство и судебная практика позволяют гражданам получить и регистрацию по месту жительства в садовом доме, если они соответствуют всем нормативам. В том числе и с учетом изложенного для многих является актуальным и вопрос регистрации права на свои садовые или дачные дома. С целью помощи таким гражданам Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области подготовило в электронном виде брошюру «Как зарегистрировать права на садовый (дачный) дом, иные объекты недвижимости, возведенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства».
Строительство и расширение.
Приговор за хищение денежных средств при злоупотреблении доверием
ЧРОСПО «Правосознание» продолжает призывать граждан со всей осмотрительностью относиться к заключению любых договоров кредитования (тем более, если полученные денежные средства идут иным лицам), а также не доверять лицам, которые обещают за Вас погасить долг перед банком. Необходимо внимательно вчитываться в условия подписываемых документов, предварительно оценив все риски и возможные неблагоприятные последствия своих действий. В любом случае – если Вы не уверены в условиях договора или их не понимаете, сомневаетесь в намерениях лиц, уговаривающих Вас оформить на себя кредит, то обязательно проконсультируйтесь с юристами.
Добавить комментарий