Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»

В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»

В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»

Сегодня, 04 апреля 2014 года, в газете «Комсомольская правда – Челябинск» вышла статья «Открылся центр помощи жертвам «черных риэлторов», в которой рассказывается о проекте Челябинской городской общественной организации «Правосознание» «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

В статье рассказывается, что «спасать горожан от «черных риэлторов» взялись в общественной организации «Правосознание». Здесь открыли целую службу, которая оказывает всестороннюю поддержку тем, кто по своей наивности остался без жилья. Совершенно бесплатно!

- В первую очередь, мы ведем разъяснительную работу, объясняя, как не стать жертвой, - рассказывает Алексей Бабин, председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание». - У нас есть сайт. А для тех, кто не пользуется Интернетом, мы издаем брошюры и распространяем в юридических организациях… Рекомендации и советы о том, как правильно заключать сделку, меры предосторожности, к кому лучше обращаться за помощью. Интересный раздел - реальные истории, которых у нас набралось порядка тридцати, где рассказана не только схема мошенничества, но и разбираются ошибки, допущенные жертвой. Там же мы указываем позицию суда и полиции по этому делу. В качестве примеров собираем все новости региона, касающиеся «черных риэлторов
».

Также в статье рассказывается о такой новации нашего проекта, как закрепление за гражданами, которые пострадали от деятельности мошенников с жильем, адвоката, который будет помогать в защите прав. Стоит указать, что возможностей привлечь адвокатов к делам не так много, но мы пытаемся помочь наиболее нуждающимся гражданам. В статье газеты «Комсомольская правда – Челябинск» упоминается о деле, к которому прикреплен адвокат, о котором мы ранее рассказывали на нашем сайте и которое было темой радиопередачи «Тема дня».

Статью можно прочитать полностью не только в газете, но и на сайте «Комсомольской правды».

Добавить комментарий

Другие новости

15 Апреля 2011 г.

Thumb_32411 Обратная связь с общественной организацией «Правосознание»

Нам важно Ваше мнение о деятельности общественной организации «Правосознание» и сайта www.pravosoznanie.org

13 Октября 2016 г.

Thumb_dogovor-kupli-prodazhi-obratnogo-vykupa-kvartiry Мать не поделилась с сыном деньгами от продажи квартиры

Житель г. Озерска Александр К., 1995 года рождения, обратился в суд с исковым заявлением к своей матери Екатерине К. о взыскании денежных средств в размере 900000 рублей. Продав квартиру, мать забрала все деньги и положила на свои два счета в банке, а затем приобрела дом на свое имя.

12 Декабря 2018 г.

Thumb_29 Юбилейный День Конституции Российской Федерации

12 декабря 1993 года, 25 лет назад, на всенародном голосовании была принята Конституция Российской Федерации. Именно в этот день многонациональный народ законодательно закрепил основы конституционного строя в стране, признал Россию демократическим и правовым государством, утвердил права и свободы человека и гражданина, соотнес их с общепризнанными принципами и нормами международного права, установил нормы деятельности высших органов власти в стране и закрепил требование о том, что правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.