С новым 2026 годом!

Желаем Вам больше светлых эмоций, хорошего настроения и, конечно же, здоровья!

«Юридической безопасности жилья и финансов» быть!

«Юридической безопасности жилья и финансов» быть!

«Юридической безопасности жилья и финансов» быть!

Именно так называется новый проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», который вошел в список победителей первого конкурса 2023 года на предоставление грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

В рамках нашего нового проекта мы проведем комплексную работу, направленную на правовую помощь и правовое просвещение жителей Челябинской области, имеющих нерешенные вопросы в сферах финансовых отношений и безопасности сделок с жильем, которые обратятся за поддержкой в организацию. Специалистами ЧРОСПО «Правосознание» будут организованы и проведены мероприятия по повышению финансовой грамотности населения (получение знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения) и уровня правовых знаний по вопросам безопасного оборота жилья (как правильно и безопасно совершить сделку с жильем, как его вернуть при противоправном изъятии и т.д.). Любой житель Южного Урала сможет получить бесплатную юридическую помощь и поддержку.

В реализации данного проекта будут принимать участие квалифицированные специалисты организации, в первую очередь юристы, имеющие многолетний и успешный опыт помощи гражданам в вопросах защиты и восстановления их прав.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы искренне рады, что наш проект получил высокую оценку в конкурсе и стал одним из победителей. Благодаря поддержке организаторов конкурса наша организация сможет реализовать нужный проект и граждане, нуждающиеся в юридической помощи, получат ее. Мы с новыми силами в ближайшее время приступим к работе в данном направлении».

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» стартует 01 октября 2023 года и продлится 15 месяцев.

Добавить комментарий

Другие новости

13 Ноября 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 В суд направлено уголовное дело о хищении жилья у детей-сирот

По версии следствия обвиняемые Филатов и Козловский, воспитывавшиеся ранее в детских домах, зная порядок предоставления жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также процедуру оформления жилых помещений в собственность, в период с 2010 по июль 2013 года совместно со своим знакомым Курочкиным на территории г. Челябинска совершили вымогательство и последующее хищение жилья у лиц указанной категории.

04 Апреля 2014 г.

Thumb_%d0%a1%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%8f_2 В газете о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»

Сегодня, 04 апреля 2014 года, в газете «Комсомольская правда – Челябинск» вышла статья «Открылся центр помощи жертвам «черных риэлторов», в которой рассказывается о проекте Челябинской городской общественной организации «Правосознание» «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

05 Ноября 2024 г.

Thumb_1 Правовая помощь на личном приеме граждан

Сегодня, 05 ноября 2024 года, жители Челябинской области имели возможность попасть на совместный прием Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и председателя Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича, который проходил в рамках реализации проекта «Правовая помощь».