Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА В СУДЕ

ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА В СУДЕ

На минувшей неделе суд Калининского района признал долг государства перед Галиной Чановой, пострадавшей от аварии на ПО «Маяк». Это первое решение суда, принятое по искам, составленным юристами «Гражданского общества» в интересах «маяковцев». За два месяца работы специализированных приемных «Гражданского общества» таких исков подано более четырехсот.

Руководитель направления «Гражданского общества» по помощи пострадавшим от радиации юрист Алексей Бабин так прокомментировал решение суда: «Суд встал на сторону закона и принял решение в пользу граждан. Мы будем внимательно следить за тем, как реализуются в суде права граждан на индексацию выплат. И будем стараться помочь всем обратившимся».

Подробности - в материале Елены Ефремовой.

Добавить комментарий

Другие новости

19 Июня 2017 г.

Thumb_img_2215 Общественная организация «Правосознание» заключила соглашение о сотрудничестве с Челябинской областной универсальной научной библиотекой

Сегодня, 19 июня 2017 года, Челябинская областная универсальная научная библиотека и Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» заключили соглашение о сотрудничестве.

01 Октября 2019 г.

Thumb_197 Не читая подписала договор купли-продажи жилья

Проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» имеет своей целью правовые просвещение и помощь жителям Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем. В рамках проекта мы разъясняем основы совершения сделок с жильем, которые должны обеспечить достижение положительного для сторон результата (иными словами, обеспечить безопасность сделки с жильем). Но встречаются случаи, когда граждане совершают необдуманные действия, которые влекут потерю жилья. Приведем пример, а после дадим рекомендации, как не оказаться в подобной ситуации.

26 Июля 2014 г.

Александр Никитин: «Моя профессия — безопасность»

В 1988-м Александр Никитин приехал в Челябинск в качестве командира роты курсантов автомобильного училища. За плечами была учеба — и сразу за ней Афганистан, где Никитин командовал взводом подвоза боеприпасов.  Потом — служба в Туркестанском военном округе. Правительственными наградами он предпочитает не хвалиться. Говорит: «Если уж так надо, просто напишите, что они есть». Жизнь побросала его по стране, но родным все-таки стал Челябинск — с того момента, как принял роту наших мальчишек.