Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Новая статья Конституции. Новые мнения экспертов.

Новая статья Конституции. Новые мнения экспертов.

Новая статья Конституции. Новые мнения экспертов.

Напоминаем, что 12 декабря 2013 года – в день, когда исполнилось 20 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации, Челябинская городская общественная организация «Правосознание» начала проект, посвященный Основному закону страны. Мы просили дать комментарии, мнения и рассуждения представителей государственных и правоохранительных органов, общественных деятелей, правозащитников, юристов и журналистов по одной конкретной, наиболее значимой, на наш взгляд, статье или пункта статьи из Конституции Российской Федерации. Данные мнения будут размещаться на нашем сайте.

Первый материл, размещенный на сайте в рамках проекта, был посвящен ст. 42 Конституции Российской Федерации. Свое мнение предоставили Челябинский природоохранный прокурор Екимов А.Б., советник Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, руководитель общественной организации «Планета надежд» Кутепова Н.Л., заместитель министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Трофименко Е.С. и Председатель Движения «ЗА ПРИРОДУ» Талевлин А.А.

Сегодня мы размещаем новый материал о ст. 29 Конституции Российской Федерации (Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается). Свое мнение на положения данной статьи высказывают не только представители Челябинской области Валиев А.И., редактор уральской страницы портала «Радио Свобода» и Добрикова А.А., кандидат культурологии, преподаватель Южно-Уральского государственного университета, но и кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка Орловского государственного университета Костромичева М.В.

Добавить комментарий

Другие новости

06 Августа 2021 г.

Thumb_356 Полдома сгорело, вторую половину суд признал самостоятельным объектом недвижимости

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что порой граждане сталкиваются с запутанными ситуациями, которые касаются их прав на жилье. Зачатую разрешить такую коллизию можно только в суде. Приведем подобный пример.

21 Января 2014 г.

Thumb_2-z26-ed30d837-b5e3-416e-8142-3e5f395dc821 Комиссия по вопросам помилования на территории Челябинской области провела очередное заседание

Основной темой заседания комиссии было рассмотрение ходатайств осужденных о помиловании. Комиссия рассмотрела 19 таких ходатайств, из них 4 ходатайства поступило от женщин и 15 - от мужчин.

08 Октября 2020 г.

Thumb_img-20201007-wa0005 В Катав-Ивановске жители получили юридические консультации по различным вопросам

Вчера, 07 октября 2020 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Катав-Ивановске Челябинской области состоялись бесплатные юридические консультации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».