Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Двадцатилетие Конституции Российской Федерации

Двадцатилетие Конституции Российской Федерации

Двадцатилетие Конституции Российской Федерации

Сегодня, 12 декабря 2013 года, исполняется 20 лет Конституции Российской Федерации. Являясь высшим законом нашей страны, она отражает основы конституционного строя, все основные права человека и гражданина, определяет государственный строй.

Сейчас, когда ведется множество споров вокруг тех или иных положений Конституции, как никогда актуально обсудить некоторые конкретные ее статьи или утверждения.

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» решила реализовать небольшой, но знаковый проект, приуроченный к юбилею Конституции.

На протяжении двух недель мы просили дать комментарии, мнения и рассуждения представителей государственных и правоохранительных органов, общественных деятелей, правозащитников, юристов и журналистов по одной конкретной, наиболее значимой, на наш взгляд, статье или пункта статьи Конституции Российской Федерации.

Такая подача материала, по нашему мнению, будет способствовать правовому просвещению населения, вызовет внимание и интерес со стороны широкого круга читателей.

В ближайшее время мы будем размещать на нашем сайте текст одной из статей Конституции и мнения или комментарии опрошенных нами людей.

К сожалению, не все смогли или захотели предоставить нам свой комментарий – в силу самых разных обстоятельств. Тем не менее, мы благодарны всем принявшим или желавшим принять участие в нашем проекте. Мы надеемся, что пока реализуется данный проект будут появляться новые спикеры со своими мнениями, интересными нашим читателям.

Сегодня мы представляем первый материал, посвященный ст. 42 Конституции Российской Федерации.

Комментарии

интерсно почитать. написал(а):
24 Декабря 2013 г.
Интересно почитать. Спасибо вам.

Добавить комментарий

Другие новости

03 Октября 2023 г.

Thumb_3 Возможность получить юридическую консультацию дистанционно

Помимо получения очной консультации юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках нового проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» (о чем мы рассказывали накануне), у жителей Челябинской области имеется возможность узнать совет специалистов и удаленно – по телефону Горячей линии организации.

16 Июня 2023 г.

Thumb_230 Временное и вынужденное отсутствие в жилье не является поводом для выселения человека из квартиры

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что обратиться в суд о выселении человека могут иные заинтересованные лица. В подобной ситуации важно правильно сформулировать правовую позицию, чтобы не лишиться крыши над головой. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем, какие доводы могут повлиять на решение суда.

22 Января 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 Осужден мошенник, лишивший жилья и денег пятерых потерпевших

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» осуществляет мониторинг сайтов органов, которые тем или иным образом вовлечены в реализацию или восстановление прав лиц, пострадавших от преступлений и родственников осужденных граждан. Сегодня мы представляем информацию с сайта прокуратуры Челябинской области.