Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Пятнадцать лет Комиссии по вопросам помилования Челябинской области

Пятнадцать лет Комиссии по вопросам помилования Челябинской области

Пятнадцать лет Комиссии по вопросам помилования Челябинской области

18 апреля 2017 года состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летию Комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области. В мероприятии принял участие и председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, как бывший член Комиссии.

В декабре 2001 года Президент Российской Федерации издал указ о создании комиссий по вопросам помилования в субъектах Российской Федерации. Весной 2002 года такая комиссия была создана в Челябинской области.

В состав Комиссии в разное время входили юристы, известные жители области, общественники. За время своего существования Комиссия рассмотрела 1806 ходатайств осужденных, по 8% от этого числа были приняты заключения о целесообразности применения акта помилования и сокращению срока заключения.

В торжественном собрании приняли участие заместитель Губернатора Челябинской области Олег Борисович Климов, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Анатолий Иванович Брагин, начальник Главного управления юстиции Челябинской области Валерий Петрович Быков, а также бывшие и нынешние члены Комиссии по вопросам помилования Челябинской области.

«Работа комиссии является важным элементом в сложной системе взаимоотношений государства и граждан, однажды преступивших закон. Помилование – это вопрос не столько правовой, сколько этический. В его центре всегда находится судьба конкретного человека и, одновременно, интересы общества, защита граждан от возможных повторных преступных посягательств. Уверен, что решения комиссии и впредь будут образцами гуманного, но справедливого отношения к людям», – говорится в приветственном адресе Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, направленном на имя председателя комиссии.

image

Добавить комментарий

Другие новости

10 Августа 2009 г.

ЧЕЛЯБИНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОДГОТОВИЛО К ВЫПУСКУ ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ. НАКАНУНЕ ЭТОГО СОБЫТИЯ ЛИДЕР ЧЕЛЯБИНСКИХ «ПРАВЫХ» АЛЕКСЕЙ СЕВАСТЬЯНОВ ОКАЗАЛСЯ ПОД УГРОЗОЙ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Накануне  выхода в свет бюллетеня «Правого дела» появилась информация о  том, что лидер челябинских «правых» Алексей Севастьянов находится в «проработке» правоохранительных органов, которые намерены возбудить в отношении него уголовное дело, чтобы ограничить деятельность регионального отделения партии.

22 Января 2024 г.

Thumb_80 Желание продать холодильник по объявлению в интернете привело к хищению средств со счета

Возможность разместить объявление в интернете – хороший способ оперативно продать какой-либо товар. Но простота такого процесса не должна влиять на снижение бдительности при контакте с контрагентами (лицами, откликнувшимися на объявление). Иначе могут наступить негативные последствия, о которых, при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказывает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

24 Января 2023 г.

Thumb_122_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d1%84%d0%b8%d0%bd_%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8_%d0%b2_%d0%a7%d0%b5%d0%b1%d0%b0%d1%80%d0%ba%d1%83%d0%bb%d0%b5 Анонс семинара о финансовой грамотности в Чебаркуле

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в г. Чебаркуле 30 января 2023 года (понедельник) с 14.00 состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности. Адрес проведения семинара: Челябинская область, г. Чебаркуль, ул. Ленина, д. 26, МУК Чебаркульского городского округа «Городская библиотека». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-68)2-24-91 или непосредственно в библиотеке.