Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Тракторозаводском суде г. Челябинска проходит суд над мошенницей, действовавшей под прикрытием агентства недвижимости

В Тракторозаводском суде г. Челябинска проходит суд над мошенницей, действовавшей под прикрытием агентства недвижимости

В Тракторозаводском суде г. Челябинска проходит суд над мошенницей, действовавшей под прикрытием агентства недвижимости

В адрес Челябинской городской общественной организации «Правосознание» и Уполномоченного по правам человека в Челябинской области обратились граждане, признанные потерпевшими по уголовному делу № 1-415/2013. Обвиняемой по данному делу проходит Андриолли Светлана Владимировна, которой предъявляется обвинение по ч.ч. 3, 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), в отношении нее применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Андриолли С.В., являясь директором ООО «Азбука недвижимости» и ООО «Агентство недвижимости «Скиф», в период с марта 2008 года по декабрь 2012 года совершала хищение денежных средств граждан, с использованием своего служебного положения. Хищение происходило по нескольким схемам: 1) гражданин обращался в одну из указанных организаций с целью получения юридической услуги (продажи жилья, осуществления перевода жилого помещения в нежилой фонд и др.), оплачивали услуги, но результата не получали – никакой работы не проводилось, услуга не оказывалась* ; 2) Андриолли С.В. обращалась к гражданину с просьбой о получении в займ денежных средств, убеждая в срочном погашении долга и выплаты больших процентов при возврате денежных средств; путем обмана денежные средства передавались Андриолли С.В., которая их похищала и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Всего в рамках уголовного дела в качестве потерпевших значится девять человек, но заявители уверены, что пострадавших от хищений намного больше, так как обвиняемая работала не только в Челябинской области, но и в Курганской. Также потерпевшие уверены, что к мошенничествам причастен и супруг обвиняемой, с которым она развелась после того, как было возбуждено уголовное дело.

Несмотря на то, что хищение денежных средств происходило с 2008 года, уголовное дело было возбуждено только в марте 2013 года. В июне 2013 года уголовное дело поступило для рассмотрения в Тракторозаводский суд г. Челябинска. На сегодняшний день уже прошло семь судебных заседаний; следующее заседание назначено на 25 ноября 2013 года в 14.00.

Потерпевшие выражают надежду на то, что суд признает обвиняемую виновной в совершенных преступлениях, но надежды на то, что причиненный вред будет возмещен, нет – «у семьи Андриолли ничего нет в собственности».

___________________________
* В рекомендациях, которые подготовила ЧГОО «Правосознание» указывалось, что в подобной ситуации с целью обезопасить себя и уберечь свои денежные средства, необходимо все отношения с риэлтором вести на основании договора, условия которого ясны и соответствуют реальным ожиданиям, а также не осуществлять оплату за оказываемые услуги до выполнения работы в полном объеме.
 

Комментарии

Александр написал(а):
04 Мая 2014 г.
Она и меня кинула на 300000р. Взяла под проценты и досвидания.
светлана написал(а):
16 Сентября 2014 г.
У неё сестра есть Сухарникова Наталья Владимировна 1978 г.р., бывшая Попова, тоже проданная мошеница, по такой же схеме работает.!!!!! Читайте и запоминайте!
Юлия написал(а):
01 Ноября 2014 г.
Они до сих пор людей обманывают..... Надо привлекать полицию и прокуратуру
Кристина написал(а):
18 Декабря 2014 г.
Ищу пострадавших от Сухарниковой (поповой) Натальи Владимировны, 1978 гр, krikri29@mail.ru
ищем пострадавших от Сухарниковой Н.В. написал(а):
26 Декабря 2014 г.
Ищем пострадавших от Сухарниковой Н.В., все контакты на дом челе.
Александр написал(а):
14 Марта 2015 г.
Сообщите как найти С.В. Андриолли на почту: mr.sandr75@mail.ru Спасибо

Добавить комментарий

Другие новости

01 Июня 2021 г.

Thumb_1 Жалобы на соседей и заявление о несогласии с размером коммунальных платежей поступили от граждан на очередном приеме

Сегодня, 01 июня 2021 года, в ходе реализации проекта «Помогать вместе» состоялся традиционный прием граждан Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание». На вопросы отвечали и консультировали граждан Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

24 Июля 2014 г.

Thumb_chk_1001 Гредина Наиля: «Помогать людям — это не хобби!»

- Я не врач — по медицинской части не консультирую, - сразу объясняет руководитель Челябинского регионального отделения «Движения против рака». А жаль — у Нели Грединой мягкий голос и твердый характер доктора, которому отчего-то хочется верить. Впрочем, помогать ведь можно не только средствами медицины: иной раз доброе слово поддержит не меньше, а общественное вмешательство может спасти жизнь. 

27 Марта 2018 г.

Thumb_g8hlhwm7kyg Вопрос с приема: можно ли расторгнуть договор дарения жилья?

Продолжается взаимодействие Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» с государственными органами. Так, 20 марта 2018 года руководитель Копейского отделения ЧРОСПО «Правосознание», Председатель Общественной палаты Копейского городского округа Бабин Максим Анатольевич провел бесплатную юридическую консультацию в отделе ЗАГС Администрации Копейского городского округа. На прием пришло семь посетителей, которым юристом было дано консультаций по 10 вопросам, большинство из которых были связаны с проблемами, возникающими в ходе расторжения брака, оформления наследства. Данные вопросы являются порой очень индивидуальными, но ответы на некоторые из них могут быть интересны и иным людям, полезны широкому кругу читателей.