Анонс выезда юриста в Сосновский район

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами» в Сосновском районе Челябинской области состоятся бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с оборотом жилья и финансовой грамотностью.
ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта проводит бесплатные юридические консультации для населения в г. Челябинске и г. Копейске. Но жители отдаленных от областного центра населенных пунктов также нуждаются в юридической помощи. При этом они порой не могут (не имеют возможности) приехать в г. Челябинск на прием к юристу, а, следовательно, им недоступна юридическая помощь. Именно с целью обеспечения доступности правовой помощи нами организуются и выездные консультации.
Жители Сосновского района смогут попасть на прием 26 марта 2020 года (четверг) с 11.00 до 13.00 по адресу: Челябинская область, Сосновский район, с. Долгодеревенское, ул. Свердловская, д. 15 (здание Дома культуры, вход со стороны светофора, 2 этаж, Информационный отдел). Записаться на прием можно по телефону: 8(351-44)90-346 или лично в библиотеке. Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Колкотина Вера Михайловна.
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Вероятно, многие сталкивались с различными уведомлениями и звонками от кредитных учреждений с напоминанием о необходимости погасить долг. Одно дело, когда долг действительно есть. Другое – если у человека нет долга перед банком. Как можно бороться с такими необоснованными и назойливыми требованиями Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» на примере конкретного судебного дела.
Эксперты дают советы о сделках с жильем
18 сентября 2019 года в газете «Вечерний Челябинск» № 70 (12279) была размещена статья, в которой в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, даны рекомендации и советы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» о том, как безопасно совершить сделку с жильем. Представляем Вашему вниманию данную статью.
Результаты работы в рамках проекта: потерпевшим от мошенничества возвращают квартиры
В рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» адвокат Хардина Елена Викторовна продолжила оказывать правовую поддержку гражданам, лишившимся своего жилья в результате мошеннических действий. По данному факту был вынесен приговор еще в 2015 году и мы неоднократно возвращались к этой истории на сайте. Бабенко И.А. и Бабенко Т.А. были признаны виновными в ряде эпизодов мошенничества с квартирами. Среди потерпевших была и Таймасова Елена Ивановна.
Добавить комментарий