Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В какие дни, во сколько и где можно получить консультацию юристов Общественной организации «Правосознание»

В какие дни, во сколько и где можно получить консультацию юристов Общественной организации «Правосознание»

В какие дни, во сколько и где можно получить консультацию юристов Общественной организации «Правосознание»

Одним из основных элементов нового проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» являются бесплатные юридические консультации жителей Челябинской области. Рассказываем где и когда можно получить правовую помощь наших специалистов.

Возможность получить бесплатную юридическую помощь и консультацию – необходимость, обусловленная низким уровнем правовой грамотности населения и низким уровнем дохода граждан. Поэтому очень нуждаются в подобной помощи и поддержке социально незащищенные слои населения – пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды, граждане из числа детей-сирот, безработные и т.д. По этой причине ЧРОСПО «Правосознание» дает возможность каждому (вне зависимости от какого-либо статуса, без предъявления документов, подтверждающих такой статус) получить квалифицированную правовую помощь со стороны наших юристов.

Консультационная помощь в рамках проекта оказывается на приемах юристов и адвоката. Прием наших специалистов мы организовали таким образом, что за консультацией можно будет обратиться пять дней в неделю (за исключением выходных). Прием проходит в г. Челябинске (по двум адресам, четыре раза в неделю) и в г. Копейске (по одному адресу один раз в неделю).

Всегда узнать о времени и месте приема юриста можно по телефону Горячей линии нашей организации: 8-912-77-82-707 (по будням с 09.00 до 18.00 часов). При наличии возможности специалисты организации могут пригласить на прием и в иное время (не указанное в графике ниже), удобное для гражданина. Также в связи с возможными непредвиденными обстоятельствами, которые могут повлиять на проведение приема, рекомендуется перед личным приемом предварительно позвонить на обозначенный номер телефона, уточнить ситуацию. По этому номеру можно также непосредственно получить юридическую консультацию, а на личный прием пойти, если есть необходимость в изучении документов.

За консультацией к юристам в рамках проекта можно обратиться по следующим адресам (обновлено 13 апреля 2023 года):

День недели

Адрес и время приема

Понедельник

адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 (вывеска агентства «Статус»),

время проведения консультации: с 18.00 до 20.00.

Вторник

адрес: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а (с торца дома вход в цоколь),

время проведения консультации: с 12.00 до 14.00.

Вторник

адрес: г. Копейск, ул. Жданова, д. 29 (Центральная городская библиотека г. Копейска),

время проведения консультации: с 14.30 до 16.00.

Среда

адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 (вывеска агентства «Статус»),

время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

Четверг

адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 (вывеска агентства «Статус»),

время проведения консультации: с 10.00 до 12.00.

Пятница

адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 (вывеска агентства «Статус»),

время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.


В праздничные дни прием юристов проводиться не будет.

В случае изменения времени, даты или места проведения приема юристов данная информация будет размещена на нашем сайте дополнительно. Следите за информацией.

Также важно отметить, что при проведении приема юрист попросит пришедшего за консультацией гражданина предоставить свои данные (ФИО, контактный телефон, адрес) с целью ведения журнала приема и подготовки последующей отчетности.

И еще раз повторим – юридические консультации, проводимые в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», являются бесплатными для граждан. То есть за консультацией может прийти абсолютно любой и получить квалифицированный ответ на свой правовой вопрос.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Другие новости

08 Октября 2018 г.

Thumb_26 Сын обманом переписал недвижимость матери на свою жену

Истец указывала, что, заключая сделку, существенно заблуждалась относительно ее природы и  лица, с которым вступила в сделку, поскольку в 2016 году, доверяя своему сыну А., не вникая в суть и содержание, подписала документы. В момент подписания не имела намерений на отчуждение имущества, никаких денег не получала. В судебном заседании пожилая женщина указала, что была обманута сыном А., который умышленно ввел ее в заблуждение с целью совершить сделку. При этом сноха Ю. знала, что сделка совершена под влиянием обмана третьим лицом.

26 Декабря 2023 г.

Thumb_1 Последний в уходящем году совместный прием граждан

Сегодня, 26 декабря 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», адвокат Хардина Елена Викторовна провели прием жителей Челябинской области. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап».

29 Августа 2018 г.

Thumb_19 Разрешение на строительство, выданное без учета результатов публичных слушаний, незаконно

Часто на приемах жители различных населенных пунктов области ставят вопросы о том, что строительство того или иного объекта недвижимости осуществляется без учета мнения жителей. Оказывая консультацию, мы считаем необходимым привести нормы права, которые помогут отстоять свои права. Сделаем это на конкретном примере.