Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Работа телефона Горячей линии организации - возможность получить юридическую консультацию дистанционно

Работа телефона Горячей линии организации - возможность получить юридическую консультацию дистанционно

Работа телефона Горячей линии организации - возможность получить юридическую консультацию дистанционно

Стартовавший на этой неделе проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» одним из направлений его реализации предполагает оказание жителям Южного Урала бесплатных правовых консультаций со стороны юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Важное преимущество нашего проекта в том, что такую консультацию можно получить и удаленно.

Порой потребность в юридической помощи или совете возникает внезапно. Или нет возможности приехать либо прийти на прием юриста. В таких ситуациях будет полезно знать, что по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 можно получить консультацию юриста дистанционно. Наш телефон работает по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Также по телефону Горячей линии можно узнать о времени и месте очных приемов наших специалистов, о выездных мероприятиях организации, либо уточнить о ранее полученной информации.

Опыт ЧРОСПО «Правосознание» в использовании такого механизма (формы) оказания правовых консультаций показал свою эффективность. Ранее Горячая линия была востребована у жителей Челябинской области, на телефон поступало около 40 звонков в месяц. Уверены, что и в новом проекте удаленные консультации по телефону будут активно использоваться нашими благополучателями.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

05 Июля 2024 г.

Thumb_204 Раскрыто преступное сообщество мошенников, убеждавших потерпевших продать жилье, а также переоформлявших недвижимость умерших

Противостоять преступному отчуждению жилых помещений, как неоднократно указывала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», трудно, но возможно. Но если хищение недвижимого имущества произошло, то важно, чтобы правоохранительные органы смогли изобличить виновных и принять меры к возмещению причиненного потерпевшему ущерба. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем об одном из таких случаев.

04 Июня 2019 г.

Thumb_124 Как узнать, что жилье находится в границах зоны с особыми условиями использования территории и для чего это необходимо?

Один из наших заявителей акцентировал внимание на том, что в средствах массовой информации появилась информация о том, что утверждены правила уведомления владельцев недвижимости о том, что их дом, дача или многоквартирный дом подлежит сносу или их надо привести в соответствие с утвержденными правилами. В соответствии с указанной информацией, снести такие объекты или заставить привести их в соответствие с существующими ограничениями могут в том случае, если они попадут в границу зон с особыми условиями использования территории, информация о которых содержится в ЕГРН. Но, как отмечается в информации СМИ, к сожалению, сведения о границах таких зон отсутствуют в публичном доступе. По мнению заявителя, отсутствие подобной информации в публичном доступе, может привести к тому, что гражданин приобретет недвижимость, но в последующем его заставят снести данный объект.

14 Октября 2025 г.

Thumb_1 Жилью были посвящены вопросы граждан в ходе нового приема

Сегодня, 14 октября 2025 года, жители региона побывали на совместном приеме Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и представителя Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардиной Елены Викторовны. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Помогать вместе».