Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Омске задержана «черный риэлтор» - уроженка г. Челябинска

В Омске задержана «черный риэлтор» - уроженка г. Челябинска

В Омске задержана «черный риэлтор» - уроженка г. Челябинска

Полицейскими г. Омска задержана жительница г. Челябинска, которая в течение последнего времени обманула омичей на несколько сотен тысяч рублей при продаже недвижимости.

С начала августа этого года в полицию г. Омска обратилось несколько жителей, которые жаловались на то, что сотрудница одного из омских агентств по недвижимости под предлогом продажи квартир завладела их денежными средствами, внесенными в качестве аванса.

Согласно показаниям потерпевших, они звонили задержанной по телефону и договаривались о встрече. Однако, после того, как аванс за будущее жилье был внесен, черный риэлтор отключала свой телефон и на связь с клиентами больше не выходила, офис она сразу же закрывала.

Омскими следователями были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», которые затем были объединены в одно производство.

18 августа 2013 года в вечернее время одна из пострадавших клиенток черного риэлтора, заметив на остановке общественного транспорта женщину, похожую на разыскиваемую, сразу же набрала телефон полиции. В отделе полиции, куда доставили женщину, полицейские провели дактилоскопическое исследование, по результатам которого выяснилось, что подозреваемая является жительницей г. Челябинска и объявлена в федеральный розыск волгоградскими оперативниками.

Установлено, что 35-летняя задержанная прибыла в г. Омск в июле этого года. С целью совершения мошеннических действий она посредством сети Интернет нашла информацию о персональных данных реальной сотрудницы риэлторской фирмы, внешне схожей с ней, и ее документах, арендовала нефункционирующий офис агентства недвижимости, и, разыскав двух омичей, выставивших на продажу свои квартиры, предложила им услуги по поиску покупателей и оформления соглашений с ними.

В дальнейшем, получив копии документов и ключи от квартир доверчивых граждан, злоумышленница от своего имени разместила интернет-объявление о реализации жилья, предложив привлекательно-низкую цену. Обратившимся покупателям риэлтор продемонстрировала данные квартиры в разных районах города, а для заключения соглашения и внесения аванса назначала встречи в арендованном офисе. Подписав все необходимые документы, женщина тут же отключала телефон и меняла номер.

Наличие копий учредительных документов риэлторской компании внушили доверие потенциальным покупателям, а по поводу отсутствия в офисе других сотрудников сомневающимся клиентам риэлтор давала пояснения, что «коллеги» работают на выезде. Омичи вносили авансы за квартиры - от 10 000 до 200 000 рублей. В общей сложности злоумышленница завладела средствами в сумме 340 000 рублей. По некоторым сведениям, вырученные деньги шли на оплату гостиниц, в которых она проживала.

Вчера, 21 августа 2013 года, по ходатайству омских следователей суд избрал в отношении 35-летней фигурантки уголовного дела меру пресечения в виде заключения под стражу.


По информации официального веб-сайт ГУ МВД России по Омской области
www.55mvd.ru

 

Комментарии

С.О. написал(а):
22 Августа 2013 г.
фамилию бы её назвали чтобы знать

Добавить комментарий

Другие новости

11 Февраля 2022 г.

Thumb_114 Вопрос с приема: как подвести газ к частному участку и можно ли это сделать бесплатно?

На этой неделе к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на приеме, который проходит в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», обратился гражданин со следующим вопросом: у него имеется жилой дом на участке, который находится в его собственности. Часть поселка уже газифицировали свои дома, а их улица нет. Заявитель спрашивал, как ему подключить дом к газу и возможно ли сделать это бесплатно (он слышал, что действует какая-то программа на этот счет)? Специалисты организации дали необходимые разъяснения по данному вопросу.

28 Июля 2022 г.

Thumb_238 Звонок от оператора сотовой связи обернулся большим кредитом и хищением средств со счета

Многочисленные сообщения правоохранительных органов, СМИ, юристов и общественников, в том числе и Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», о постоянно происходящем хищении средств граждан при звонке «представителей» тех или иных структур, кажется, должны запомниться многим и они с недоверием уже должны воспринимать просьбы о переводе денег или направлении информации неизвестным лицам. Но все не так. Мошенники остаются изобретательней – вновь и вновь обманывают южноуральцев.

26 Сентября 2022 г.

Thumb_41 Устроился на работу, но оформил кредиты и лишился полученных денежных средств

При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» часто рассказывает о различных схемах хищения у граждан их личных финансов. К сожалению, уловки аферистов становятся все разнообразнее. Поэтому важно проявлять повышенную бдительность при совершении любых финансовых операций.