Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Представители общественности за снижение тарифов ЖКХ

Представители общественности за снижение тарифов ЖКХ

Представители общественности за снижение тарифов ЖКХ

Экспертная группа общественной организации «Правосознание» выступает с предложением о снижении тарифов на коммунальные услуги. В петиции, которая будет направлена в Челябинскую городскую Думу, указано: «В условиях, когда плата за услуги ЖКХ составляет более 20% дохода семьи, а по размеру приравнена, а иногда и превышает европейские мерки, где качественно иной уровень обслуживания и отсутствует свойственный России дефицит качественных жилищно-коммунальных услуг, общество внимательнее относится к формированию этой платы. В связи с нарастающей социальной напряженностью в сфере оплаты жилищно-коммунальных услуг и инертностью государства в части снижения стоимости услуг ЖКХ, считаем необходимым рассмотрение проекта об уменьшении стоимости платы за содержание и ремонт жилых помещений».

В обоснование своего мнения общественники ссылаются не только на значительность платы по отношению к среднему доходу семьи, но и на действующее законодательство, а также на российский опыт и реальные затраты, которые несут управляющие компании.

Инициативная группа предлагает снизить тариф «Содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда и собственников помещений в многоквартирных домах города Челябинска» на 3 руб. 50 коп. с 1 кв.м., определив перечень и стоимость всех видов услуг входящих в структуру платежа, в том числе по управлению многоквартирным жилым домом, а также установить применение дифференцированной платы за «содержание и ремонт» со снижением ее размера на 30% в случаях отсутствия утвержденных общим собранием собственников дома размеров такой платы и перечня работ по дому.

Обращение в Челябинскую городскую думу будет передано завтра, 09 июля 2014 года, в 11.00 часов (адрес: г. Челябинск, пл. Революции, д. 2).

Граждане могут получить юридические консультации по следующим адресам:
- Челябинская городская общественная организация «Правосознание»
1) Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а.
Дата и время приема: среда с 15.00 до 17.00 часов, пятница с 15.00 до 17.00 часов.
2) Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 16 в помещении Шахматной школы.
Дата и время приема: среда с 13.30 до 15.30 часов.
- Юридическое агентство ООО «Статус»
Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных д. 95
Дата и время приема: четверг с 14.00 до 17.00 часов.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Марта 2020 г.

Thumb_%d0%9b%d0%9e%d0%93%d0%9e_2020-2021 Юридические консультации – каждый день

Вчера стартовал новый проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами», а уже сегодня, 02 марта 2020 года, начинаются регулярные юридические консультации в рамках проекта.

16 Января 2021 г.

Thumb_21 Установление факта трудовых отношений в судебном порядке

В ходе приемов граждан Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» возникают вопросы защиты трудовых прав. Зачастую, чтобы восстановить данное право приходится обращаться в суд.

14 Ноября 2022 г.

Thumb_77 Оформляла кредиты на чужое имя, используя паспортные данные из открытых источников

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе осуществления деятельности по проекту «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» отмечает, что претензии со стороны кредитной организации могут поступать и в случае, если кто-то оформил займ на чужое имя. Для предотвращения подобной ситуации необходимо предпринять ряд действий.