Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Юрист организации провел выездной прием граждан в Трехгорном

Юрист организации провел выездной прием граждан в Трехгорном

Юрист организации провел выездной прием граждан в Трехгорном

В среду, 16 июня 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Трехгорном Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Бабин Максим Анатольевич, юрист проекта, оказал правовую помощь 10 гражданам. Прием состоялся на площадке МБУК «Центральная городская библиотека» г. Трехгорного.

Один из вопросов на приеме касался несогласия с решением суда, которым мужчине было отказано в удовлетворении его требований – он пытался оспорить сделку его матери по дарению квартиры сестре. Ознакомившись с документами, Максим Анатольевич констатировал, что не только суд первой инстанции отказал заявителю, но и суд апелляционной инстанции. Последующее обжалование решения суда возможно в кассационном порядке. Но при этом, как отметил юрист, обозначенной сделкой права заявителя не нарушаются, а его мать сделку не оспаривает, недееспособной не признана – это стоит учитывать, выбирая дальнейшую тактику.

imageСледующий вопрос касался возможности или невозможности снижения размера удержания из пенсии заявителя, как должника по исполнительному производству. Бабин М.А. рассказал обратившейся женщине о порядке направления соответствующего заявления на имя судебного пристава, а также указал на то, какие документы необходимо приложить.

Также граждане спрашивали юриста о порядке взыскания алиментов на содержание ребенка, спорах с соседями о границе земельных участков, порядке постановки на учет в службу занятости и т.д. По всем вопросам Максим Анатольевич дал необходимые разъяснения.

Все пришедшие на прием к юристу также получили брошюру, выпущенную ранее в рамках проекта, в которой содержатся исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся сделок с жильем и финансами.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе, г. Южноуральске, г. Катав-Ивановске, г. Златоусте, Аргаяшском районе, г. Юрюзани, г. Миассе, Еткульском районе и Коркинском районе, Чебаркульском районе, Кунашакском районе и Троицком районе.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

10 Марта 2020 г.

Thumb_9 Позвонили по телефону, похитили деньги с банковских карт

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» сегодня Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о случаях, когда граждане, теряя бдительность и забывая о мерах предосторожности, по средствам телефонной связи доверяют свои персональные данные злоумышленникам, лишаясь в результате своих денежных средств.

09 Февраля 2015 г.

Thumb_big116 Должно ли учитываться мнение потерпевшего при заключении обвиняемым или подозреваемым досудебного соглашения о сотрудничестве?

Глава 40.1 «Особый порядок принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве» УПК РФ дает возможность подозреваемому или обвиняемому заявить ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, в котором данные лица указывают какие действия он обязуется совершить в целях содействия следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, розыске имущества, добытого в результате преступления.

06 Июля 2016 г.

Thumb_17d2c26c00388d7633a7990a63db4951 Суды встают на сторону клиентов по спорам о взыскании излишне оплаченных банковских услуг

Так, Снежинский городской суд Челябинской области рассмотрел гражданское дело по иску Т. к публичному акционерному обществу «Уральский банк реконструкции и развития» о взыскании излишне уплаченной стоимости предоставления пакета услуг, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.