Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Юридические консультации для жителей Миасса

Юридические консультации для жителей Миасса

Юридические консультации для жителей Миасса

В среду, 17 февраля 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Миассе Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Прием граждан провел юрист Бабин Максим Анатольевич, в рамках которого правовая помощь была оказана 14 обратившимся. Прием состоялся в Центре правовой поддержки Олега Колесникова.

Среди вопросов, на которые миассцы просили дать ответ в ходе приема, были проблемы с получением субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, порядок взыскания алиментов и подачи документов на развод.

Одна из обратившихся к юристу женщин рассказала, что давно заключила кредитный договор с банком. Из-за финансовых трудностей она решила обратиться за рефинансированием кредита. Кредитное учреждение согласилось на это, но по факту с женщиной заключили новый кредитный договор с большим количеством не нужных, навязанных услуг. В рамках консультации Максим Анатольевич рекомендовал женщине обратиться в банк с требованием пересмотреть условия договора и исключить ненужные ей услуги. Также в ходе приема заявительнице был подготовлен проект письма в банк.

imageЗа советом к юристу также пришел гражданин, подозреваемый в совершении преступления. При этом он настаивал на том, что не виновен в совершении преступления и считает, что правоохранительные органы волокитят уголовное дело. Мужчине был разъяснен порядок обжалования действий (бездействия) следователя руководителю следственного органа, прокурору или в суд.

imageВ рамках консультаций обратившиеся граждане получили ответы на поставленные ими вопросы, смогли узнать о порядке защиты своих прав, а также компетентных принимать соответствующие решения органах. Дополнительные разъяснения по иным вопросам, касающимся сделок с жильем и личными финансовыми средствами, граждане смогут получить самостоятельно из брошюры, выпущенной в ходе проекта, и полученной в рамках состоявшегося приема.

Напомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе, г. Южноуральске, г. Катав-Ивановске, г. Златоусте, Аргаяшском районе и г. Юрюзани.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

28 Марта 2019 г.

Thumb_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%b2_%d0%9e%d0%ba%d1%82%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8c%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5 Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в Октябрьском районе

Семинар состоится 29 марта 2019 года с 12.00 по адресу: Челябинская область, Октябрьский муниципальный район, с. Октябрьское, ул. Восточная, д. 88, (МУ «Комплексный центр социального обслуживания Октябрьского муниципального района имени Н.Ф. Ратушной»). Записаться на участие в семинаре можно по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание» 8-912-77-82-707.

29 Января 2024 г.

Thumb_86 Ссылка для онлайн-оплаты услуги позволила преступнику похитить средства со счета потерпевшей

Безопасности онлайн-платежей (оплаты в интернете) необходимо уделять особое внимание. Важно не только, чтобы платеж ушел нужному получателю, но и чтобы иные лица не получили доступ к Вашему счету и возможности проведения несанкционированных операций. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит пример, когда отсутствие бдительности привело к потере финансов.

23 Марта 2015 г.

Thumb_dsc_0111 Правозащитники посетили г. Усть-Катав

В субботу, 21 марта 2015 года, представители Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» и Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Севастьянов А.М. посетили с визитом г. Усть-Катав Челябинской области.