Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Юрюзань – еще одна точка на карте оказания правовой помощи Общественной организацией «Правосознание» в рамках проекта

Юрюзань – еще одна точка на карте оказания правовой помощи Общественной организацией «Правосознание» в рамках проекта

Юрюзань – еще одна точка на карте оказания правовой помощи Общественной организацией «Правосознание» в рамках проекта

Вчера, 15 февраля 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Юрюзани Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Прием провела адвокат Хардина Елена Викторовна, которая оказала юридические консультации 9 гражданам.

Как и на иных приемах, в ходе состоявшегося выезда в г. Юрюзань, от граждан поступили вопросы, касающиеся погашения ипотечного кредита и временных финансовых затруднений, которые не позволяют вовремя выполнять обязательства по договору. Адвокат разъяснил, что в случае просрочки в выплате ипотеки банк вправе обратиться с исковым заявлением об обращении взыскания на жилье. В рамках консультации гражданину были даны рекомендации по частичному погашению задолженности, а также на период финансовой трудности находиться в диалоге с банком.

imageДвое заявителей в ходе приема обратились за консультацией по семейным вопросам: о порядке выплаты алиментов, а также о сущности брачного договора. Иные вопросы касались переселения из аварийного жилья, порядка оформления субсидий на оплату коммунальных услуг, разрешения земельного спора с соседями. Один из вопросов адвокату касался уголовного дела частного обвинения.

Всем пришедшим на прием были даны подробные консультации. Также гражданам были вручены экземпляры брошюры, выпущенной в ходе проекта и содержащей разъяснения по многим вопросам, касающихся сделок с жильем и личными финансовыми средствами.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе, г. Южноуральске, г. Катав-Ивановске, г. Златоусте и Аргаяшском районе.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

17 Марта 2017 г.

Thumb_show_show_prokuratura_3 В суд направлено дело о хищении 9,6 млн. рублей при оформлении сделок на жилье за счет средств материнского капитала

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жительниц Кунашакского района Челябинской области Альбины Хайрзамановой и Дианы Габидуллиной. Как сообщается, в зависимости от степени участия, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере), ч.ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

16 Августа 2018 г.

Thumb_15 Не члены СНТ имеют право на пользование электроснабжением

Несколько раз к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» обращались граждане, которые, имея садовый участок, не состояли в садовом товариществе. Из-за этого они подвергаются всевозможным неправомерным действиям со стороны руководства СНТ, в том числе их постоянно отключают от электроэнергии. Давая не только индивидуальные консультации, мы решили привести правовые нормы, которыми должны руководствоваться и владельцы садовых участков, и СНТ, и суды в подобной ситуации.

27 Октября 2023 г.

Thumb_24 За сопровождение процедуры банкротства физического лица брали регулярные платежи, но помощь в решении вопроса не оказали

Любая популярная услуга приводит к тому, что на ней начинают зарабатывать и мошенники. Они обманывают клиентов: получают оплату, а услугу не оказывают. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» отмечает, что спектр областей, в которых действуют аферисты, все расширяется.