Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Юрюзань – еще одна точка на карте оказания правовой помощи Общественной организацией «Правосознание» в рамках проекта

Юрюзань – еще одна точка на карте оказания правовой помощи Общественной организацией «Правосознание» в рамках проекта

Юрюзань – еще одна точка на карте оказания правовой помощи Общественной организацией «Правосознание» в рамках проекта

Вчера, 15 февраля 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Юрюзани Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Прием провела адвокат Хардина Елена Викторовна, которая оказала юридические консультации 9 гражданам.

Как и на иных приемах, в ходе состоявшегося выезда в г. Юрюзань, от граждан поступили вопросы, касающиеся погашения ипотечного кредита и временных финансовых затруднений, которые не позволяют вовремя выполнять обязательства по договору. Адвокат разъяснил, что в случае просрочки в выплате ипотеки банк вправе обратиться с исковым заявлением об обращении взыскания на жилье. В рамках консультации гражданину были даны рекомендации по частичному погашению задолженности, а также на период финансовой трудности находиться в диалоге с банком.

imageДвое заявителей в ходе приема обратились за консультацией по семейным вопросам: о порядке выплаты алиментов, а также о сущности брачного договора. Иные вопросы касались переселения из аварийного жилья, порядка оформления субсидий на оплату коммунальных услуг, разрешения земельного спора с соседями. Один из вопросов адвокату касался уголовного дела частного обвинения.

Всем пришедшим на прием были даны подробные консультации. Также гражданам были вручены экземпляры брошюры, выпущенной в ходе проекта и содержащей разъяснения по многим вопросам, касающихся сделок с жильем и личными финансовыми средствами.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе, г. Южноуральске, г. Катав-Ивановске, г. Златоусте и Аргаяшском районе.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

05 Августа 2013 г.

Thumb_%d0%a3%d0%92%d0%94 Мониторинг деятельности органов внутренних дел по делам о хищении жилого имущества: июль 2013 года

ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» продолжает мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах по хищению жилого имущества.

09 Января 2017 г.

Thumb_2015-09-13 На этой неделе начинается суд над мошенниками с жильем

23 декабря 2016 года в Копейский городской суд Челябинской области поступило уголовное дело в отношении группы из 13 лиц, в состав которой входили риэлторы и сотрудница Росреестра. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

28 Октября 2020 г.

Thumb_159 «Приданы атрибуты официального документа» - похитила земельный участок, подделав запись в похозяйственной книге

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что зачастую недвижимое имущество похищается путем подделки официальных документов либо внесения в них заведомо ложных сведений. Данные противоправные действия «облегчаются», если их совершает лицо с использованием своих служебных обязанностей.