Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Катав-Ивановске жители получили юридические консультации по различным вопросам

В Катав-Ивановске жители получили юридические консультации по различным вопросам

В Катав-Ивановске жители получили юридические консультации по различным вопросам

Вчера, 07 октября 2020 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Катав-Ивановске Челябинской области состоялись бесплатные юридические консультации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Прием граждан состоялся на площадке МУК «Муниципальное объединение библиотек Катав-Ивановского муниципального района». Граждан, пришедших на прием, а их было 10 человек, принимала адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

На этот раз, как отмечает Елена Викторовна, вопросы, с которыми обращались заявители, были разнообразными. Заявители спрашивали о реализации избирательных прав, жаловались на организацию приюта животных в жилом секторе, по индексации зарплаты работникам бюджетной сферы. Обратились граждане и с весьма распространенными в последнее время вопросами об исполнении кредитных обязательств и возникновения страховых случаев, вопросами, связанными с ипотекой. Также был задан вопрос, нужно ли согласие бывшего супруга на продажу или дарение квартиры. Всем обратившимся гражданам были даны консультации, а также рекомендации по восстановлению нарушенных прав.

imageНа состоявшемся приеме побывал и гражданин, который ранее, в 2018 году, уже был на выездной консультации ЧРОСПО «Правосознание» в г. Катав-Ивановске и обращался тогда с вопросом о досрочной выплате ипотечного кредита, получение страховой выплаты по заболеванию. В ходе приема он сообщил, что ранее данные адвокатом рекомендации им были выполнены, вопрос положительно разрешен. В этот раз была дана консультация по другому вопросу.

imageОбратились за консультацией и жители г. Трехгорного - они услышали положительные отзывы о работе юристов организации, в том числе в рамках реализации предыдущих проектов. Их вопрос был связан с реализацией прав ребенка-инвалида, защиты его интересов со стороны опекуна, спорных вопросов при взаимодействии с государственными органами. Консультация граждан была более длительной по времени, но заявители получили рекомендации по дальнейшей работе по отстаиванию своих интересов.

В ходе приема также был задан вопрос, связанный с переселением из аварийного жилья. Адвокат разъяснила порядок действий в подобной ситуации и отметила, что подобные вопросы все чаще встречаются на выездных приемах.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе и г. Южноуральске.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

17 Декабря 2014 г.

Thumb_%d0%a2%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be_%d0%95.%d0%a1 Трофименко Елена Сергеевна

Интервью адвоката в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных».

02 Декабря 2021 г.

Thumb_69 Участников преступного сообщества обвиняют в хищении у граждан около 90 миллионов рублей под видом компенсации за контрафактные БАДы

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» регулярно предупреждает граждан о различных схемах мошеннических действий, в результате которых у населения похищаются денежные средства. Отрадно, что подобные схемы не только выявляются, но и порой пресекается их дальнейшая реализация, а также виновные лица привлекаются к ответственности.

21 Августа 2014 г.

Thumb_589041_900 В иске отказано. Теперь вся надежда на рассмотрение дела в уголовном процессе.

Копейский городской суд отказал в требование Придеиной Т.В. о признании договора купли продажи недействительным и удовлетворил требование гражданина К. о выселении Придеиной Т.В. и ее дочерей.