Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Выезд юриста в Сосновский район состоялся

Выезд юриста в Сосновский район состоялся

Выезд юриста в Сосновский район состоялся

Накануне, 26 марта 2020 года, состоялся выездной прием граждан юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами». На прием к юристу смогли попасть жители Сосновского района Челябинской области.

Консультации гражданам оказывала юрист проекта Колкотина Вера Михайловна. Прием состоялся на площадке Центральной Межпоселенческой библиотеки Сосновского района, которая располагается в здании районного Дома культуры. Всего за правовой помощью обратилось 5 человек.

Вопросы, которые были заданы юристу на приеме, носили разнообразный характер. В их числе были: порядок распоряжения недвижимым имуществом, находящимся в собственности граждан, основания расторжения договора ссуды в одностороннем порядке, вопросы безопасности сделки купли-продажи жилья и о том, как не попасть в руки мошенников, вопросы фактического принятия наследства и восстановления срока принятия наследства, дарение доли в квартире.

imageНа все поставленные гражданами вопросы юрист дал грамотные и развернутые ответы. Особое внимание при консультации было уделено безопасности сделок с жильем, так как эта тема актуальна на протяжении долгого времени.

Разобрав конкретный вопрос с изучением документов, Вера Михайловна дала рекомендации относительно тщательной проверки всех обстоятельств сделки, указала ресурсы, благодаря которым можно самостоятельно проверить как сам объект купли-продажи, так и контрагента.
image
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Другие новости

05 Августа 2012 г.
18 Июля 2019 г.

Thumb_149 Незначительность допущенного должником нарушения – основание для отказа в иске об обращении взыскания на жилье

Ранее Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» рассказывала о том, что с 31 июля 2019 года начинает действовать право на временное приостановление ипотечных платежей при приобретении жилья (так называемые ипотечные каникулы). Для реализации данного права необходимо соблюдение определенных условий, о которых подробно было изложено в статье. На данный момент неизвестно как банковские учреждения будут реализовывать данное право, но на приемах юристов ЧРОСПО «Правосознание» от граждан продолжают поступать вопросы о том, как быть, если допущена просрочка платежа и если банк направил в суд требование об обращении взыскания на жилье.

03 Сентября 2018 г.

Thumb_20 Земельный участок многодетным семьям

Неоднократно на приемах юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» поднимался вопрос о том, имеют ли право многодетные семьи на получение земельного участка, а также о нарушениях, связанных с реализацией данного права.