Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области и Общественная организация «Правосознание» провели новый прием граждан

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области и Общественная организация «Правосознание» провели новый прием граждан

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области и Общественная организация «Правосознание» провели новый прием граждан

Сегодня, 09 февраля 2021 года, состоялся очередной прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе». Прием проводила Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной.

В этот раз на приеме было 5 человек. Одна из заявительниц рассказала, что она намеревалась взять кредит и для этого обратилась в Бюро финансовой помощи и заключила договор. Для чего она это сделала женщина объяснить не может, так как она самостоятельно оформила кредит в банке. Но теперь бюро требует от нее оплату за услуги в размере 70000 рублей. Более того, уже есть решение суда, вступившее в законную силу. Адвокат проекта «Помогать вместе» Хардина Елена Викторовна пригласила женщину на дополнительную юридическую консультацию с целью изучения документов и выработки дальнейшей тактики, в том числе, возможно, по обжалованию решения в кассационном порядке.

Также на приеме обратился обманутый дольщик. Он заключил договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, оплатил всю сумму по договору, но дом не был сдан, застройщик признан банкротом. В настоящее время Публично-правовой компанией «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» принято решение достроить этот дом, но заявитель желает получить компенсацию. В ходе приема гражданину была дана исчерпывающая консультация, разъяснены способы защиты его прав.

Среди иных на сегодняшнем приеме были вопросы пенсионного обеспечения, соблюдения прав в специальном приемнике для административно задержанных и т.д.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также напоминаем, что получить бесплатную юридическую консультацию в иные дни можно и по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

02 Сентября 2014 г.

Thumb_%d0%91%d1%80%d0%be%d1%88%d1%8e%d1%80%d0%b0_%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c_1 Новая брошюра Челябинской городской общественной организации «Правосознание»

В начале сентября 2014 года ЧГОО «Правосознание» выпустила брошюру «Недвижимость: что необходимо знать». Данная брошюра представляет собой сборник статей, посвященных достаточно полной информации о недвижимости, ее безопасного оборота, наиболее часто встречающихся договорах с недвижимостью, а также способах защиты от неправомерного лишения жилья.

23 Марта 2023 г.

Thumb_165 Демонтаж беседки с мангалом, размещенных без согласия всех собственников земельного участка

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» всегда, в том числе и при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», разъясняет, что владеть, пользоваться и распоряжаться недвижимостью необходимо, соблюдая права всех сособственников (а также третьих лиц). Если такие нарушения допущены, то восстановить справедливость может суд.

05 Марта 2018 г.

Thumb_05.03. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации о мошенничестве с жильем

На нашем сайте мы постоянно рассказываем истории, когда граждане становятся жертвами мошенничества с жильем и теряют крышу над головой. Но в основном данные истории касаются жителей Челябинской области. Бесспорно, подобные случаи происходят и в иных регионах Российской Федерации – об этом свидетельствует, в том числе официальная статистика правоохранительных органов. Порой и мы обращаемся к случаям иных регионов. Это, как правило, происходит когда ими начинают заниматься федеральные чиновники и рассказанная история подтверждает необходимость правовой защиты граждан от «черных риэлторов» и необходимость правового просвещения населения по вопросам безопасности сделок с жильем. Сегодня как раз мы расскажем о таком случае.